Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать 25.01.2009: плагины для WordPress, конвертация в гривны (WMU), блог и Twitter, схема продвижения сайтов

Интересно почитать 25.01.2009

интересное блоги почитатьДавно не публиковал обзор интересного чтива в блогах, самое время сделать очередную подборку. Хотел написать ее вчера вечером, но навалилось столько работы по созданию сайтов, что хоть немного освободиться получилось лишь сейчас. И это тот, кто говорил о «живом блоггинге»:) Но причины весьма объективные, я считаю.
Собственно, данная ситуация натолкнула меня на один небольшой пост по теме — опубликую его в конце недели. А пока читаем наиболее интересны посты в блогах за прошлые пару недель.

Referrer Detector — плагин для WordPress

Многие блоггеры любят приветствовать своих посетителей по разному, в зависимости от того, как они попали на сайт. Существует множество плагинов, позволяющих осуществить это, и вот один из них, на мой взгляд самый удобный — Referrer Detector. Но помимо сообщений приветствия, с помощью этого плагина можно отображать различные блоки контекстной рекламы (AdSense, Begum, Яндекс.Директ) пользователям, в зависимости откуда они пришли.

Расчет сумм конвертации в гривны (WMU)

После того, как Сапа перешла на рубли, украинские блогеры оказались в довольно сложной ситуации. Получилось, что в системе все расчеты осуществляются в рублях, а для вывода использовался курс ЦБР на день вывода.

В посте идут достаточно актуальные рассуждения с цифрами + небольшая программа, которая позволяет посчитать наиболее удобные способ вывода из Сапы — в WMR или WMZ.

Полный бэкап ваших данных WordPress

Вышел плагин который судя по описанию может сохранять все содержимое папки загруженных файлов, папки плагинов, папки «тем» в ZIP-файлы чтобы потом их скачать «залпом», а не тянуть по ftp по одному (что и надежнее и иногда быстрее на порядок) + позволяет все это отправить по емейлу. Поддерживает задание интервала, через который будет делаться бэкап.

Плагин Ubiquity для Firefox — новый способ взаимодействия с Web-ом

Ubiquity — это экспериментальное расширение для браузера Firefox, которое позволяет вывести способ взаимодействия с Web-ом на новый уровень. С помощью данного интерфейса вы запросто можете общаться с Интернетом, используя простой и понятный для человека язык (английский, разумеется). После установки плагина говорите браузеру желаемое действие, вводя команды в специальное поле ввода. Проще некуда. Что не менее важно — эти команды (мешапы) могут создавать сами пользователи.

Установка кода AdSense в блог на BlogSpot. Часть1

Продолжаю публикацию материалов по работе блогов на Blogger.com с контекстной рекламой от Google AdSense. После регистрации учетной записи, ее настройки переходим непосредственно к созданию объявлений. Сегодня рассмотрим вариант реализации данной задачи из аккаунта AdSense.

Будет интересно начинающим пользователям, кому сложно разобраться самим.

Тренды веб-дизайна в 2009 году (часть1, часть2)

В течении нескольких последних месяцев команда портала SmashingMagazine анализировала множество веб-дизайнов, новых тенденций, различных художественных решений. В результате родилась статья «тренды веб-дизайна 2009»: новые разработки, дизайнерские элементы и графические подходы. Все это приправлено рассуждениями профессионалов и прекрасными яркими примерами.

Перевод классной и полезной англоязычной статьи. Всего будет рассмотрено 25 трендов, первые 10 поместили в две части. К каждому пункту есть пояснения и яркие иллюстрации.

Мобильный Интернет

В качестве альтернативы самое разумное — использовать мобильную связь. Тут оплата идет помегабайтно, никаких дополнительных платежей. Есть правда одно «но» — очень дорого.

Будет интересно украинским пользователям Интернета. Сам недавно задумывался о данном вопросе при возникновении глюков с провайдером — полезная статья оказалась.

Блог и Twitter — обзор плагинов, сервисов и программ для работы с Твиттером. Сейчас данная «штука» набирает очень серьезные обороты в рунете. Забугром она даже Дигг обогнала по популярности . Спешите заценить новый тренд всемирной паутины. Я там тоже есть, хотя и не совсем освоился:)

Укус дракона — моя схема продвижения сайтов

Сегодня я поделюсь с вами одной из своих схем продвижения сайтов. Я люблю называть применяемые мною схемы продвижения сайтов разными восточными названиями. Схема, которую я сегодня опишу, называется «Укус дракона». Возможно, это отголоски юности, когда я смотрел китайские боевики про кунг-фу, мечтал убежать в монастырь Шаолинь и стать великим воином, чтобы делать стойку на указательном пальце… :) Видеоролик с такой стойкой вы найдете в конце этого поста.

Пост хоть и старый, но весьма интересный. Некоторые моменты можно взять на вооружение!

50 Классных рабочих столов

У каждого из нас свое рабочее пространство: кому то нравится порядок, кому то лучше работается в полном хаусе и беспорядке, кто то придерживается стиля и красоты в своем рабочем месте. Сегодня предлагаю посмотреть на подборку из 50и совершенно разных рабочих мест.

Очень и очень классная подборка! Сразу захотелось позаимствовать себе кучу идей для оформления, даже денег не жалко на такую красотищу.

26.01.09

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Александр

    И правда интересно было почитать…

  2. goodboy

    наибольше понравилось «50 Классных рабочих столов»

  3. Tod

    goodboy , согласен:) Лучшее приберег напоследок.
    p.s. Понравилось наверное всем, т.к. на ресурсе превышен лимит трафика и доступа нет:(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.