Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно и полезно почитать 21.12.09

Интересно и полезно почитать 21.12.09

Интересно почитатьВстав сегодня пораньше где-то в часиков 8 (что бывает со мной раз в несколько месяцев) с самого утра решил заняться полезным делом – сочинить пост в блог. Было несколько идей, но одни подходят больше для пятничных размышлений, другие лучше опубликовать в дни наибольшей активности в средине недели. В общем, захотелось написать дайджест из полезных статей, тем более, что давно этим не занимался – все уникальные да уникальные статьи:) Заодно получилось почитать ридер, что как и просыпаться рано утром, удается сделать раз в 2 месяца. Полезной информации, увы, оказалось не так много – раньше помню приходилось тщательно выбирать какие посты публиковать в дайджесте, сейчас еще наскреб 10 ссылок вместе со своими. То ли нужно обновить список подписок в гуглоридере, то ли все перешли исключительно на заработок в интернете, забросив блоги.

Тенденции SEO в 2009 году и прогноз на 2010 – достаточно интересная статья про эффективность различных методов продвижения от shakin.ru, а также прогнозы относительно будущего блогосферы, монетизации. Много лестных слов о твиттере – ну, он того заслужил. В целом, живой такой материал как пища для размышлений.

Что такое грамотная перелинковка – подробный пост про перелинковку, я как-то начал интересоваться этим понятием, дня два сидел и прикидывал какие схемы лучше для блога, но потом решил особо не заморачиваться, имхо эти все схемы больше подходят для статичных простых сайтов и пригодятся, соответственно, оптимизаторам подобных проектов. В статье затронуты вопросы навигации при грамотной перелинковке, распределения статического веса и ссылочный вес. Полезный материал.

Как эффективно покупать ссылки в Sape – видеоурок – понятно, что сейчас биржа Sape – самый популярный способ продвижения проектов, поэтому урок будет многим полезен. Сам ждал чего-то подобного, а видео позволяет воспринимать информацию очень хорошо.

В данном видео уроке расскажу, как процесс покупки ссылок можно сделать быстрым и эффективным, и после этого вы сможете значительно снизить затраченное время на покупку ссылок и увеличить результат.

Совместное использование блоков Бегуна и Гугл Адсенс – интересные практические (!) результаты.

Продолжая эксперименты с различным размещением блоков систем контекстной рекламы, в этот раз приведу данные, полученные на основании одновременного использования блоков Бегуна и Адсенс. Целью эксперимента являлось определение оптимальных форматов объявлений разных систем при одновременном использовании в рамках одного проекта. Период проведения эксперимента: октябрь – ноябрь 2009 года.

Иконки и логотипы Blogger (Blogspot) — разгрузочный и легкий пост, где я собрал 18 логотипов сервиса Blogger – оказывается там есть где разгуляться фантазии. Кроме того, можете найти оригинальные иконки Blogspot в зимнем стиле чтобы украсить свой проект.

Интервью — Владимир Трояненко, создатель программы Сайт-Аудитор, компания “Ашманов и партнеры” – не зря Shakin является одним из лучших seo и просто блогов уходящего года – второй пост его авторства в дайджесте.

Мне всегда было интересно узнать, кто разрабатывает эту замечательную программу. Если меня спросят, какой программой я чаще всего пользуюсь, то я отвечу, что это Сайт-Аудитор. Легкая, простая, имеющая все самые основные функции, к тому же бесплатная — все это делает Сайт-Аудитора очень популярным среди оптимизаторов, вебмастеров и блоггеров.

Лучшие блоги о веб дизайне 2009 – солидный такой списочек из 16-ти проектов, что занимают лидирующие позиции в англоязычном сегменте интернета по тематике веб дизайна. Есть в списке общеизвестные «монстры и старожилы», а также некоторые новые, перспективные молодые проекты – смотрим, находим полезную информацию, вдохновляемся.

Как заработать на блоге под новый год? – хорошая возможность снять сливки праздничного трафика:)

Сегодня я попытаюсь рассказать как можно заработать денжат на блоге под новый год… На носу американский XMAS, а это значит покупательный бум, а это значит, что концентрация денег в сети в декабре самая большая. Активизируются потребители, активизируются продавцы – этим грех не воспользоваться.

Конкурс «Олимпийский блог» с призовым фондом $5000 – не мог не упомянуть конкурс Димка.

Для участия, нужно создать новый блог и в течении 2,5 месяцев поднять его, как можно выше в самом справедливом рейтинге блогов http://webmasters.ru. Первая пятерка лидеров разделит весь призовой фонд в $5000 между собой. Конкурс стартует 24 декабря 2009 года и закончится 10 марта 2010 года.

Соблазн поучаствовать весьма и весьма велик, я уже на 90% решился это сделать – хорошая тематика придумана, перспективы есть, зарабатывать нужно. Если вы тоже решились принять участие, поспешите — заявки принимаются с 18 по 24 декабря.

Операционная система Chrome OS (Chromium OS) – мои мысли по поводу новой ОС.

Некоторое время назад компания Google в очередной раз продемонстрировала свой инновационный, смелый и далекоглядный подход к созданию софта — 19 ноября был открыт исходный код операционной системы Chrome OS. В чем же заключается «фишка»? – в центре системы (ее ядром) является браузер  Google Chrome, больше ничего, собственно и нет:) Неожиданно? – именно…  Местами даже как-то совсем непонятно и нереально, но чем больше об этом думаешь, начинаешь понимать некоторые детали как самой системы, так и потенциального ее пользователя.

Вот и все на сегодня. Нужно будет выделить время и почистить / обновить RSS ридер дабы интересной информации стало побольше. А вы в свою очередь пишите классные статьи, и я обязательно сошлюсь на них в одном из таких обзоров.

P.S. Постовой. Нужна компания по продвижению? PromoWeb выполнит продвижение сайта для Вас. Рост наших клиентов — наш успех.

21.12.09

Категории: Интересно почитать, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. mikolka

    Слишком тяжелое чтиво для утра понедельника, не кажется? =)))

  2. Tod

    mikolka, ну это смотря как посмотреть. Для меня что-то вроде аналогичное тому, как я каждый день читаю новости с утра. Так и здесь — немного «конкретных тем» без воды и личных мыслей дабы втянуться в трудовой ритм новой недели:)

  3. KeyArch

    «Прогноз…» полез почитать. Остальное пока в закладки кинул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.