Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интересно почитать 25.01.08

Статьи

Откуда появляются первые 10 клиентов?

Это истинная правда: если вы делаете что-то очень хорошо, то вы вправе попросить заказчика порекомендовать вас кому-то из его знакомых. Эти знакомые уже достаточно хорошо наслышаны о ваших законченных проектах, поэтому они заинтересованы в ваших услугах. В данном случае вам совершенно не нужно прибегать к каким-либо энергичным методам для продажи ваших услуг: людская молва делает свое дело. Вам просто нужно предлагать своим клиентам альтернативные методы оплаты и сдавать работу, о которой было бы не стыдно рассказать всем.

Перевод англоязычной статьи о том, как же все-таки хорошо выполнять свою работу качественно, и какие дивиденды это может принести вам.

Не Гуглом единым: 12 идей получения трафика
Заметка в блоге Димка на основе аналогичной западной статьи. Из 12-ти несколько стоящих идей можно взять на вооружение.

История успеха стартапа eHarmony

eHarmony - это сервис знакомств для людей, желающих создать семью.eHarmony — это сервис знакомств для людей, желающих создать семью. История успеха этого стартапа примечательна несколькими особенностями. Во-первых, все считали рынок онлайн-знакомств уже окончательно поделенным между двумя крупнейшими игроками на этом рынке — сервисом Match.com и сервисом знакомств на Yahoo. Вам эта ситуация ничего не напоминает? Российский рынок онлайн-знакомств точно также поделен между Мамбой и LovePlanet, и многие считают, что на этом рынке «ловить» уже нечего. Во-вторых, этот стартап нарушил множество кажущихся аксиомами догм — например, что юзеров нельзя отпугивать длительным процессом регистрации (заполнение анкеты новым юзером на eHarmony занимает не менее 40 минут). В третьих, эта история успеха показывает, каким именно образом ориентация на узкую целевую категорию позволяет добиться феноменального успеха. И в-четвертых, эта история показывает, насколько важно досконально знать кто является твоей целевой аудиторией, что этой аудитории нравится и что для нее важно.

Интересный и доскональный взгляд на проект из серии сайтов знакомств. Статья состоит из трех частей (1, 2, 3) и содержит очень много букв. Тем не менее будет весьма интересна тем, кто этим всем занимается, плюс содержит много аналитических мыслей и выводов. В общем — подробный разбор одного стартАпа.

Что нового будет в админ панели WordPress 2.5

Одной из главных «фич» очередного релиза объявлена переделанная Admin Panel, где вроде как всё стало «лучше, удобнее, просто сказка»… Ну не знаю, не знаю, любой желающий может протестировать рабочую бета-версию админки на предмет вкусностей, для тех же, кому лень, сделаю небольшой обзорчик. Он, конечно, не тянет на эпичность, потому что, по словам разработчиков, пока что готово только 20-30% от конечного функционала админ панели, но общее представление сложить можно.

Небольшой обзор новой версии любимого движка для блоггинга — WordPress 2.5.

Сервисы, сайты, блоги

humyo.comбесплатный онлайн диск на 30Гб! Людям с высокоскоростным Интернетом и забитыми под завязку винтами просто необходимо ознакомиться. Немного информации о сервисе можно найти здесь.

Open Source LivingOpen Source Living — сайт содержит перечень программного обеспечения с открытыми исходными кодами. Для лучшей навигации все программы разделены на 10 категорий: Web-приложения, Графика, Видео, Аудио, Документооборот, Управление конвентом, p2p, IM и т.д., Web-разработка, Развлечения, Разное.

Вы думали top4top.ru уникальный русский проект с применением последних инновационных технологий? Я тоже так думал пока не увидел вот эту заграничную социальную сеть — wallop. Странно, но там тоже есть знаменитости и супер навороченный профайл пользователя. Собственно последнее меня и добило:

Профайл пользователя в Wallop

Ничего не напоминает? Пытаюсь зарегистрироваться там, чтобы изнутри все оценить. Без инвайта, говорят, можно прождать доступ долго. Жаль не могу найти место, где видел бесплатную раздачу приглашений.

25.01.08

Категории: Обзоры.

Теги: , , , , ,

4 Comments
  1. ГАвер

    Ого, а когда планируется выход 2.5 вордпресса? Мня в этом все устраивает…интересно что кроме админки они там изменить собираются…

  2. Tod

    На том сайте написано, что выйдет в конце марта.

  3. podarok

    Вони внесли можливість вимикання плагінів в залежності від завантаження чи ні? Бо його тормознутість часом достає.
    Чи в них напрямок в бік кешування лише?

  4. Tod

    Чесно кажучи, не знаю. Краще спитати автора, що опублікував цю статтю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.