Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

3 шага, чтобы запустить свой онлайн бизнес в Украине

запустить бизнес Для того, чтобы запустить свой онлайн проект, вам понадобится три главных составляющих: сам сайт, доменное имя и хостинг.

Заказать создание сайта можно у профессиональных разработчиков или воспользоваться конструктором сайтов. Первый вариант обойдется вам значительно дороже, но вы получите сайт с оригинальным дизайном, удобной для вас системой управления и полным руководством по работе с сайтом. Используя конструктор, вы будете ограничены в выборе шаблона дизайна и функциональных возможностей системы. А все дополнительные функции, как правило, платные. Также, вам понадобятся дополнительное время и знания, чтобы используя предложенные инструменты сконструировать будущий сайт.

Второй этап, это выбор и регистрация доменного имени. Домен — это адрес вашего сайта в сети Интернет. Есть два варианта выбора домена: первый — это использовать оригинальное название проекта, например rozetka.ua. Второй использовать в имени домена ключевые слова, которые будут максимально отображать деятельность вашего сайта, например elektronika.com.ua.

После того, как вы определились с именем будущего сайта, необходимо выбрать доменную зону. Зарегистрировать домен .ua в Украине можно только при наличии одноименной торговой марки. Для свободной регистрации доступны только домены 3 уровня, такие как .com.ua, .kiev.ua и т. п. Есть еще один вариант-  зарегистрировать адрес на кириллице в доменной зоне .укр. Плюс такого выбора том что кириллический домен не искажает написание оригинального названия, легко запоминается и для ресторации домена 2 уровня не требуется торговая марка.

Третий шаг — это выбор хостинга. Если вы воспользуетесь конструктором сайтов, то скорее всего у вас не будет выбора площадки и проект будет размещен на хостинге конструктора. Это еще одно ограничение, которого лучше избегать. Так как от качества хостинга будет напрямую зависеть доступность и беспрерывная работа сайта. Выбирайте надежного хостинг провайдера с хорошей репутацией и высоким качеством сервиса.

Существует, также, несколько видов хостинга. Для небольших сайтов и стартапов будет достаточно самого простого виртуального хостинга, который уже имеет весь необходимый функционал и настройки для работы среднестатистического сайта. Вам достаточно перенести данные на сервер провайдера и сайт готов к работе. Второй вариант, который в последнее время, пользуется все большей популярностью — это аренда VDS (виртуальный выделенный сервер). VDS хостинг предоставляет больше возможностей для сайта: гарантированные ресурсы, повышенная безопасность и доступ к виртуальному серверу на правах администратора. Т.е вы самостоятельно может управлять настройками хостинга, оптимизировать его работу под требования проекта.

Как видите, сегодня предоставляется масса вариантов, чтобы запустить свой веб-сайт и начать онлайн бизнес, от самых бюджетных, до профессиональных сайтов с возможностью управлять всеми процессами настройки и работы вашего проекта.

18.08.16

Категории: .

Теги: