Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Продвижение сайта при помощи комментариев

комментарииЕсть два основных метода применяемых для продвижения сайтов с использованием комментариев. Первый заключается в повышении степени комментирования страниц, другой — в комментировании на чужих площадках. Если сравнивать эффективность этих методов, то определить какой из них является лучшим, достаточно непросто. Хотя они занимаются выполнением одной задачи, заключающейся в повышении трафика, все же их методология поведения различная. Оба этих способа не являются противоречащими друг другу, так что можно использовать их оба.

Итак, каким образом можно продвинуть ваш проект используя увеличение числа комментариев страниц блога. Основная суть этой методики заключается в том, что веб-мастер применяя различные методы должен мотивировать посетителей своего сайта, чтобы они оставляли свои отзывы, которые позволят достигнуть следующих преимуществ: увеличения числа пользователей, регулярно посещающих ваш сайт и улучшить поведенческие факторы.

Кроме того используя этот способ раскрутки сайта можно увеличить качество оптимизации контента на ресурсе, что позволит намного эффективнее его продвигать в выдаче поисковой системе. Это происходит, потому что комментарии становятся неотъемлемой частью веб-страниц, и фактически являются частью контента, поэтому они оказывают огромное влияние на улучшение качества оптимизации. А если вы сможете мотивировать своих пользователей чтобы они оставляли комментарии, отвечающие тематике вашего проекта, то сможете намного поднять качество оптимизации своего ресурса.

Практика многих блоггеров показала, что если на сайте имеется форма для размещения комментариев на сайтах соц. сетей, то люди будут активнее комментировать статьи, из-за упрощения всего процесса в несколько раз. Но при этом отзывы о VDS серверах и VPS хостинге, оставленные на вашем сайте из соц. сетей не будут относиться к его контенту, а остаются на серверах обслуживающих социальные проекты.

Также необходимо отметить то, что комментируемость сайта также зависит от качества его дизайна. Если при создании дизайна портала не были учтены требования юзабилити, то этот ресурс будет неудобным для пользователей. Чтобы сайт нравился посетителям и соответствовал актуальным требованиям юзабилити, нужен качественный дизайн.

Конечно, не все посетители оставляют комментарии, но можно этому поспособствовать. Многие пользователи интернета охотно комментируют статьи, имеющие неоднозначное содержание или какую-то противоречивую информацию. Помимо этого веб-мастер должен обращаться к своим читателям, предлагая поделиться своим мнением касающимся той или иной своей публикации.

Продвижение веб-проекта с использованием комментирования на чужих площадках, немного сложнее, так как для этого требуется много усилий и времени. Особенно если это ресурс про хостинг сайтов на Joomla. При комментировании на сторонних площадках не нужно забывать, что ссылки, размещенные на них, будут способствовать раскрутке сайта, только в случае если они будут публиковаться на схожих в вашей тематикой ресурсах, кроме того люди посещающие эти страницы должны быть максимально активными.

Эти правила необходимо выполнять по причинам того, что лишь страницы тематических ресурсов могут привлечь целевых посетителей, а от степени их активности зависит сколько человек сможет увидеть ваши комментарии с размещенными на них ссылками на ваш ресурс.

По материалам сайта HostingSaitov.ru

24.01.13

Категории: .

Теги:

1 Comment
  1. Сергей

    Добрый день. Благодарю за полезную и интересную статью! Буду применять полученные знания на практике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.