Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Работа на всемирную паутину

заработать в ИнтернетеКаждый нормальный человек рано или поздно сталкивался с таким понятием как Интернет. Многие на сегодняшний день не представляют свою жизнь без мировой паутины. По своей сути Интернет является отдельным миром. И как в цивилизованном мире в нем есть своеобразная форма производства и торговли. Там, где есть торговля, есть и рынок. Глобальная сеть по своей сути и есть огромный торговый рынок, который ни в чем пока не уступает настоящему, а иногда и превосходит его. Для того чтобы что-то предложить на этом рынке (заработать в Интернете), необходимо что-то создать. Существуют следующие виды заработка:

  • оплата за клики,
  • торговля ссылками,
  • размещение различных видов рекламы,
  • заработок на форексе,
  • фриланс,
  • консалтинг и многие другие способы.

Существует работа в Интернете без вложений, а есть работа, в которую необходимо инвестировать деньги. Суть каждого из них заключается в производстве чего-нибудь с последующей продажей. Однако, как и в настоящем мире существуют как законные, так и незаконные способы получения денег. Рассмотрим все по порядку.

Необычный способ заработка в сети

Можно привести следующий пример заработка в Интернете. Существует такой вид работы, как создание культурных ценностей – искусство: умение нарисовать картину, или написать стихотворение. Это и есть своеобразный вид работы. Однако является ли искусство товаром – вопрос риторический. Продукт, созданный мастером, является товаром, который можно реализовать на виртуальном рынке. Создатель может также участвовать в рыночных отношениях (участвовать в процессе продажи своего товара или услуг, назначать цену своему товару, искать покупателя и др.).

Некоторые особенности работы в Интернете

Смыслом любой работы в сети такой же, как и в реальном мире. В Интернете есть свое понятия: работник по найму – люди, которые предлагают свое услуги через Интернет, бизнесмен – интернет предприниматель.

В первом случае вы выполняете работу на заказ, и величина вашего вознаграждения зависит только от вас (степень ваших знаний, умений, востребованности услуги). Этим видом работы могут заниматься люди, которые уже состоялись в профессиональном отношении, либо те, кто учится чему-то и повышает свой уровень знаний.

Во втором же случае вы ведете бизнес самостоятельно. Ваша прибыль будет зависеть в большей степени также от вас. Должно быть бизнес чутье. Вы должны чувствовать, можно ли вкладывать ваши деньги в ту или иную сферу или нет, будет ли пользоваться ваша продукция или услуги успехом, или же вы просто потратите свое время и деньги зря – неизвестно. Однако при успешном ведении бизнеса из реального мира берем простую формулу: от доходов отнимаем расходы и получается прибыль.

Следует заметить, что много денег заработать в Интернете не так и просто, как кажется. На каком-то этапе придется выполнять множество неприятных вещей, учиться работать с программами, узнавать новые выражения, разбираться в работе той или иной системы и др. Сама суть заработка, как в реальном, так и в виртуальном мире одинакова, за исключением некоторых особенностей. Ясно одно – заработать в сети возможно!

24.01.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.