Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Индексация сайта

Индексация сайтаВ первую очередь после создания ресурса вам необходимо заняться его продвижением в поисковых системах. Для этого требуется выполнить некоторые дополнительные процедуры. Конечно же, в первую очередь, ваш веб проект приобретет популярность и будет в первых рядах в поис поисковиках выдаваемому запросу, если на вашем ресурсе будет грамотный и уникальный контент. Но и это вовсе не все, что требуется для финальной работы с продвижением. Итак, поговорим об индексации сайта. Что это такое? Для чего нужна? И как проходит весь процесс индексации? А также, какие дополнительные программы и функции вам могут помочь?

Далее, рассмотрим все эти вопросы.  Большой поток посетителей сайта возможен в большей степени от перехода по ссылкам сайта, которые выдают поисковики. Для того чтобы  Яндекс, Гугл и другие могли выдавать информацию о вашем сайте, он должен быть предварительно проиндексирован этими поисковыми системами. Именно поэтому индексация сайта означает его нахождение и анализ  поисковым роботом, дальнейшее занесение информации о ресурсе в базу данных Яндекса и Гугла. Так проходит индексация в яндексе и в остальных известных нам поисковых системах.

Но, база данных этих поисковиком постоянно обновляется, и количество проиндексированных страниц вашего ресурса может заметно меняться. Для того чтобы легко и без затруднений управлять индексацией поисковых систем можно использовать специальный файл, который называется robots txt. С помощью этого файла можно легко разрешать и запрещать поисковикам и их роботам находить и индексировать определенные страницы вашего веб проекта. Файл robots txt является при этом незаменимым помощником, без наличия аналоговых вспомогательных файлов с такими функциями.

Также существует такой специальный вспомогательный и полезный тег Nofollow. Этот тег позволяет вам собственноручно закрыть доступ поисковым системам к определенным ссылкам, которые находятся на вашем веб проекте. Тем самым вы предотвращаете выдачу информации о ссылке на сайт в первую очередь самому донору этой ссылки. Это вспомогательный и необходимый тег. Аналогично с помощью тега NOINDEX можно скрыть от поисковых систем определенные страницы, которые вы не желаете индексировать.

Еще один полезный файл под названием Sitemap позволит вам сообщить Яндексу и Гуглу, какие именно страницы вы желаете проиндексировать. Специальная карта сайта Sitemap со списком всех разделов вашего ресурса и их описанием облегчит произвольную индексацию поисковыми системами. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас была заранее создана такая карта сайта.

12.01.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.