Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Особенности заработка в Интернете

интернет заработокКаждый, кто пытался использовать Интернет не только для получения информации или общения с друзьями, но и для того, чтобы получить дополнительный источник дохода, прекрасно знают, что без персонального веб-ресурса добиться успеха весьма проблематично.

Даже, если пользователь планирует заняться исключительно копирайтингом, т.е. написанием текстов на заказ, эффективность его работы будет на порядок выше, в случае наличия сайта или блога, помогающего рекламировать услуги и поддерживать положительный имидж. Конечно, следует помнить, что сам по себе Интернет-ресурс не является волшебной палочкой. Чрезвычайно важна корректная раскрутка сайта, которая поможет привлечь целевых посетителей. Для копирайтера это потенциальные заказчики рекламного контента, для владельца онлайн магазина – покупатели, ищущие в Сети определенные товары и услуги. Владельцы популярных тематических ресурсов могут неплохо зарабатывать, размещая на веб-страницах различного рода рекламную информацию.

Очень многих пользователей онлайн бизнес привлекает, прежде всего, видимостью безделья – не надо бежать на работу, выслушивать нотации от начальства и т.д., достаточно включить компьютер и тут же прольется золотой дождь. Это мнение глубоко ошибочно, как и то, что Интернет бизнес не требует никаких капиталовложений. Для того, чтобы добиться более-менее серьезного успеха без финансовых затрат не обойтись. То же создание сайта, его последующее продвижение и поддержка являются процедурами платными. Можно, конечно, попытаться сделать все своими силами, но для этого необходимо иметь специфические знания и навыки в области программирования и seo. В противном случае, вместо успеха вас очень быстро постигнет разочарование.

Довольно часто платному изготовлению сайтов противопоставляется использование популярных и бесплатных блог-хостингов. С их помощью действительно можно в течение нескольких минут создать блог, который впоследствии может стать источником дополнительного заработка. Но, вся сложность в том, что автор такого блога не является его полноправным владельцем. Администрация блог-хостинга может в любой момент его заблокировать или ввести ограничения, которые не позволят полноценно использовать ресурс для получения прибыли. Использование же индивидуально созданного сайта на платном хостинге позволит избежать этих сложностей.

29.06.11

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.