Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Домашний интернет и его преимущества

Домашний интернетНа сегодняшний день — домашний интернет уже стал неотьемлемой частью жизни любого современного человека. Специалисты компании Forsage подготовили для Вас небольшой экскурс в история становления всемирной паутины и список базовых понятий, которые помогут понять основные преимущества использования домашнего интернета, а также принципы его работы.

Всемирная паутина (World Wide Web) представляет собой бесконечную электронную библиотеку, которую можно использовать для поиска информации или для развлечения.

Это также торговая площадка, где организации и конечные потребители имеют возможность покупать и продавать товары и услуги.

Домашний интернет и его преимущества

Приведем несколько основных пунктов, которые помогают существенно экономить Ваше время и деньги:

  • Покупки прямо из дому через Интернет более удобные, а цены при таких покупках бывают ниже. Вы можете осуществлять сваи обычные еженедельные закупки в супермаркетах с помощью Интернета. Покупки будут доставлены вам на дом (при этом многие представители торгового бизнеса уже отказались от дополнительной платы за доставку). И здесь речь не только об экономии вашего времени на походы по магазинам, а еще и о существенной экономии. Ведь ряд интернет магазинов техники, одежды и др — имеют цены ниже именно на интернет заказы.
  • Приобрести тур или заказать билеты на самолет с помощью домашнего интернета зачастую дешевле, чем в обычной кассе.
  • Абсолютно все банки предоставляют услуги по обслуживанию клиентов через Интернет. Преимущество такого обслуживания заключается в том, что доступ к своему счету вы получаете в любое время суток. Вы видите текущий баланс, счета, можете осуществлять выплаты или брать займы, и все это не выходя из дому.
  • Домашнее образование и развитие. На сегодняшний день существует множество онлайн курсов через интернет, которые вы можете проходить не выходя из дому. Наличие стабильного высокоскоростного интернет соединения — позволит Вам комфортно обучаться онлайн с репетиторами в удобное для Вас время.
  • Ну, и конечно же — современные реалилии таковы, что все больше людей уходит в удаленный формат работы, либо становятся предпринимателями, без офиса, а ведут свой бизнес по средствам онлайн торговоли. И здесь очень важно не ошибиться с выбором интернет провайдера.

Поговорим об основах, или как работает Интернет

Чтобы компьютер отобразил веб-сайт, надо впечатать его адрес в поле ввода программы, которая называется браузером. Браузер корпорации Microsoft называется Internet Explorer, но существуют и другие браузеры, например Safari, Google Chrome, Opera и ряд других, но менее популярных.

После ввода адреса сайта ваш компьютер связывается с вашим Интернет-провайдером. Компьютер провайдера отыскивает в сети компьютер, на котором размещен нужный вам сайт, и связывает с ним вашу машину. Компьютер, на которых размещаются сайты, называются серверами.

По приблизительным подсчетам во Всемирной паутине размещены милиарды страниц информации. Многие из этих страниц имеют гиперссылки, которые позволяют пользователю переходить с одной веб-страницы на другую с помощью щелчка по слову или изображению.

Такие «путешествия» возможны благодаря тому, что многие веб-страницы написаны в принятом в разных странах международном формате HTML (Hypertext Markup Language), который поддерживается всеми браузерами.

Адреса веб-сайтов состоят из приставки «www», названия домена, который часто является названием организации, и расширения, например .com.ua. (данное расширение говорит о том, что организация работает на территории Украины)

К примеру, если набрать forsage.vip в адресной строке браузера и нажать клавишу Enter, вы попадете на официальный сайт интернет провайдера в Днепре — Forsage.

Некоторые названия доменов, например com, используются во всем мире и считаются международными.

Другие, например com.ua, могут нам четко сказать для данный сайт расчитан на аудиторию Украины, .

  • Расширение .biz также используется в бизнесе.
  • Расширение .co.uk используется британскими компаниями или британской версией международного сайта.
  • Расширение .gov обычно используют государственные сайты.
  • Расширение .net изначально предусматривало, что его будут использовать Интернет-провайдеры.
  • Расширение .edu обычно говорит о том, что вы имеете дело с образовательным сайтом.

Среди миллионов страниц в сети интернет было бы невозможно найти нужную информацию, если бы не существовало специальных инструментов поиска. Существует два способа поиска информации или нужного веб-сайта в интернете.

Вы можете использовать поисковую систему, например Google, или каталог, как Yahoo! Чтобы воспользоваться помощью поисковой системы, нужно ввести слово в поисковую строку интернет-браузера, соответствующее теме, которая вас интересует, и поисковая система отобразит список веб-сайтов, которые связаны с темой.

Возможности, которые открывает домашний интернет — безграничны, нужно только ими воспользоваться!

29.08.21

Категории: .

Теги: