Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Digital ocean – стоит ли выбирать?

Digital oceanDigital ocean – это американский специализированный сервис. Он представляет собой облачный хостинг для веб-разработчиков. Данная платформа отличается высокой производительностью, а также возможностью работать над одним проектом одновременно из нескольких устройств. Однако есть и некоторые сложности с использованием виртуального сервера. Поэтому необходимо оценить все «за» и «против», чтобы не ошибиться в выборе. В противном случае пользователь просто зря потеряет деньги и время.

Преимущества Digital ocean

Повышение популярности сервера Digital ocean связано с тем, что он предоставляет пользователям огромный объем памяти для беспроблемной работы с большим количеством информации в разных форматах. Те, кто попробовал эту платформу, отмечают несколько преимуществ перед альтернативными вариантами:

  • стоимость стартового тарифа от 5 долларов – это достаточно низкая цена за обслуживание сервера с хорошей производительностью;
  • оперативная активация – на установку требуется всего лишь несколько секунд;
  • почасовая оплата за использование платформы – это экономически выгодное решение для разработчиков, которые, например, занимаются тестированием проектов ограниченное время;
  • поддержка DNS;
  • SSH доступ из панели управления обеспечивает более удобную работу;
  • тип виртуализации VPS.

Многие пользователи утверждают, что этот сервер подойдет только опытным веб-разработчикам. Однако владелец предоставляет подробную инструкцию по настройке сайта, благодаря чему каждый желающий может попробовать использовать его.

Недостатки Digital ocean

При выборе Digital ocean в качестве платформы для работы необходимо обязательно учитывать все его недостатки. В противном случае в процессе выполнения каких-либо заданий не возникло проблем.

Из значимых минусов сервиса стоит выделить следующие:

  • возникновение трудностей с оплатой подписки на использование платформы – данную операцию невозможно выполнить с помощью обычной банковской карты и приходится делать привязку к PAYPAL;
  • отсутствие официальной виртуализации Windows;
  • установлен лимит на трафик;
  • ограниченное количество ядер Linux – пользователи не имеют возможности установить собственное ядро на облачном хостинге;
  • необходимо платить даже за выключенный VPS, поэтому в целях экономии его приходится удалять.

Пользователи, которые решили отдать предпочтение Диджитал оушен, имеют возможность получить более подробную информацию на сайте https://soft-den.com/ru/digital-ocean. Кроме того, здесь можно воспользоваться помощью по установке и настройке платформы, что исключает риск возникновения неисправностей при использовании сервиса.

10.09.21

Категории: .

Теги: