Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как создать мультиязычный магазин на Shopify

Электронная торговля завоевывает мир, стирает границы между государствами. Чтобы интернет-магазин стал успешным на мировой арене (а не просто в вашем городе), его содержание должно быть понятно покупателям из разных стран. Добиться этого помогает инструмент для автоматического перевода сайтов — приложение https://langshop.app созданное для магазинов на платформе Shopify. Приложение переводит любой тип контента — от описания товаров до информационных статей.

LangShop

Как работает Shopify

Главный ключ к успеху интернет-магазина — функциональный, удобный и привлекательный для покупателей сайт. Его можно разработать за 1-2 часа, используя программный продукт Shopify. Эта CMS-платформа оснащает сайт всеми необходимыми функциями, включая:

  • отображение товаров;
  • управление покупательской корзиной;
  • обработка заказов;
  • прием платежей.

Если вам нужно перевести вебсайт на иностранные языки, то тут есть смысл использовать возможности приложения LangShop.

Преимущества мультиязычного магазина

В отличие от традиционной торговли, продажи в Интернете не зависят от расстояний и  границ. Есть лишь одна преграда — язык, на котором оформлен сайт магазина. Снять языковой барьер помогает функция автоматического перевода.

Мультиязычный магазин распознает родной язык клиента и переводит на него описания товаров, навигацию по сайту, условия заказа и доставки. Эти опции помогают увеличить приток покупателей и повысить уровень продаж на 30-50 %.

Особенности приложения LangShop

Языками мировой торговли считаются английский, немецкий и французский. Но LangShop не ограничивается ими — в базе приложения содержатся символы 241 языка. Одновременно можно использовать 5 языков в стандартной программе Shopify  и 20 языков в версии Shopify Plus.

Приложение LangShop определяет семантическое ядро текста, акцентируя мета-теги, альтернативные ссылки и URL-адреса. Это продвигает магазин в поисковой выдаче.

Переводятся все виды текстов, содержащихся на сайте — описания товаров, оформление заказов, надписи на картинках. LangShop обрабатывает даже контент, созданный сторонними приложениями. Предусмотрена специальная кнопка для конвертации цены в валюту, которая принята в стране покупателя.

LangShop

Используя LangShop, владелец интернет-магазина получает множество полезных опций, в том числе:

  • редактирование перевода вручную.
  • работа в фоновом режиме.
  • аналитика выполненных переводов;
  • услуги профессиональных переводчиков для работы с отдельными текстами.

Переводя уведомления, СМС-оповещения и статьи блогов, LangShop повышает доверие клиентов к магазину, а вместе с  ним — объемы продаж.

06.05.21

Категории: .

Теги: