Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Скоро ожидается рост видеорекламы в интернете

Скоро ожидается рост видеорекламы в интернете

видео рекламаОказывается, что за последнее время рынок он-лайн видео стал набирать обороты и превратился в самую развивающуюся отрасль в Рунете. Такие изменения не случайны, по словам аналитиков компании J’son & Partners Consulting, причинами такого роста видео-индустрии можно назвать появление в России ШПД, изменение пропускной способности каналов связи, увеличение числа порталов, которые содержат видео и новые рекламные возможности с помощью видео. 

По словам исследователей в этой области первое место по видеороликам занимает США, на нее приходится 40% всего рынка. Второе место по величине занимают страны Европы, третье место досталось Азиатскому региону. Кроме того, для США рынок интернет-видео является двигателем роста всей экономики страны. Такое преимущество по отношению к другим странам  связано с тем, что в США  более развита цифровая отрасль и рынок производства и потребления видео, в том числе анимации и сериалов

Как прогнозируют специалисты J’son & Partners Consulting в 2015 году процент интернет-видео в Америке увеличится на 16 и будет занимать третье место после баннерной и контекстной рекламы. Даже уже в 2009 году рост видео-рекламы в США был 4% в год, после первого спада этого рынка в 2001 году. В дальнейшем перспектива развития интернет-видео будет с каждым годом улучшаться. Развитию этой отрасли будет способствовать увеличение количества видео порталов с хорошим контентом и модернизация сервисов Youtube.com, портала, который предоставляет 49% зрителей видео в Интернете.

J’son & Partners Consulting оценила годовой доход от видео-рекламы в Интеренете и в результате получилось, что в 2009 году  прибыль от такой рекламы  составила $9.4 млн, а в 2010 году эта цифра может достигнуть  $20 млн.

Продвижение в сфере интернет-рекламы в России будет одним  из основных мотиваторов роста рынка рекламы в целом. Тенденции развития будут сводиться к тому, что рекламодатели будут ограничивать время на размещение телевизионной рекламы, а больше уделять внимание интернет рекламе, которая оказывается более выгодной.

На российском рынке рекламы в 2015 году процент интернет-рекламы будет составлять до 10% от общего рынка, будут созданы видео-холдинги по примеру Hulu.com, увеличится количество легального видео вместе с  профессиональным ТВ-контентом. За счет того, что интернет-реклама будет размещаться и выпускаться быстрее, чем телевизионная, она возрастет в цене.

18.09.10

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.