Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Основные понятия, используемые при грамотной раскрутке сайта

Основные понятия, используемые при грамотной раскрутке сайта

грамотная раскрутка сайтаКак в реальном мире, каждый день на свет появляются миллионы людей, так и сети интернет практически непрерывно регистрируется множество сайтов. Их создают, преследуя разные цели, они различаются между собой, но есть то, что объединяет их всех – необходимость их постоянной раскрутки. Кто-то для этого закупает ссылки в биржах, кто-то использует специальный софт по типу Хрумера, третьи делают ставку на социальные сети. Продвижение состоит из множества разных действий и методов.

Теоретически, термин «раскрутка» или «оптимизация» означает постоянное усовершенствование ресурса, с целью привлечения посетителей. Не важно, для какой цели создан сайт, чтобы он постоянно находился поисковой системой (от этого зависит его жизнеспособность), его всегда должно навещать определенное количество пользователей. Особенно эта проблема актуальна для тех, чей источник заработка напрямую зависит от популярности сайта, либо для компаний и фирм, которые используют ресурсы сети интернет для дополнительного источника привлечения клиентов.

Итак, сайт создан, его нужно раскручивать, поскольку простое размещение его на хостинге ничего не даст. Даже если и будут посетители, то это явление будет наблюдаться только в течение первых нескольких часов работы сайта, а затем их поток просто иссякнет. Именно поэтому, его необходимо продвигать. Под этим понятием подразумевается то, что о новом, созданном и очень хорошем ресурсе необходимо рассказать повсюду, где только можно и наибольшему количеству людей. Именно на этом строится основа оптимизации и раскрутки сайта.

Есть немного мест, где это можно сделать:

  • Использовать «сарафанное радио» рассказав об этом друзьям, знакомым и родственникам. Можно дать объявление, разместив его на страницах печатных средств информации, и запустив рекламный ролик по телевизору.
  • Оптимизировать свой сайт таким образом, чтобы поисковая система выдавала его в ответах на запросы пользователя. Здесь стоит отметить, что количество посетителей нашедших ресурс таким способом здесь наибольший процент.
  • Найти сайты, на которых можно выкладывать свои ссылки либо попросить разрешение у хозяев сайта.

Это основные способы, с помощью которых происходит раскрутка сайта, причем технология не отличается ни у крупных компаний, ни у мелких фирм, обещающих успех доверенному им ресурсу. Причем и в том и другом случае, алгоритм действий будет примерно одинаков, отличаться будет лишь цена за услуги.

Несмотря на то, что все основные действия по раскрутке сайта уже известны, простыми они только кажутся. На самом деле, здесь скрыто множество подводных камней. Поэтому, при создании алгоритма эффективного продвижения сайта учитывается множество факторов.

Чтобы иметь возможность учитывать, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы добиться успеха, придется постараться и найти способ учитывать количество людей посещающих ресурс. Чтобы это узнать, можно воспользоваться инструментами, которые предоставляет сервер или самостоятельно найти специальные программы. Возможности для подсчета количества посетителей имеются и у поисковых систем. Можно вспомнить азы программирования и сделать свой счетчик, который будет считать посещаемость.

Вторым нюансом является учет того, насколько хорошо развивается сайт. Здесь учитывается степень того, насколько сайт популярен и раскручен. Эти показатели вполне могут предоставить поисковые системы, правда у каждой из них имеется свой критерий учета популярности. Оценить ресурс можно и на сторонних страницах.

Большое значение имеет и позиция, на которой стоит сайт при выдаче ответов на поисковые запросы. Обычно, система размещает его согласно тому, в какой степени содержимое сайта соответствует тексту запроса. Каждый пользователь, который имеет свой ресурс в сети интернет, стремится к тому, чтобы он стоял на позиции, максимально приближенной к первой.

23.10.22

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.