Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Продвижение сайта: 5 фактов, о которых вы не знали

Продвижение сайта: 5 фактов, о которых вы не знали

SEO продвижениеРаскрутка сайта или seo продвижение по-прежнему для многих остаются чем-то далеким и непонятным, однако сегодня владельцам компаний, что стремятся к лидерским позициям в своем сегменте, без этого просто не обойтись.

Сео продвижение – это оптимизация сайта под поисковые запросы, цель которой – «понравиться» поисковым системам, чтобы они чаще предлагали пользователям посетить этот ресурс.

Большинство заказчиков, что впервые заинтересовались продвижением сайтов в Киеве или регионах, не представляют, насколько это сложный и комплексный процесс. Поэтому часто их ожидание не соответствуют реальности. Чтобы исправить эту ситуацию, мы расскажем о 5 фактах, что следует знать о СЕО.

А вы знали?…

  • Факт №1. Новый сайт сложнее продвинуть, чем ресурс «со стажем».

Здесь все логично: поисковики больше доверяют проверенным вариантам, чем новичкам. Поэтому придется потрудиться, чтобы доказать свое качество.

  • Факт №2. Ни один исполнитель не может гарантировать конкретную позицию в поиске.

Из-за того, что рейтинги поисковых систем постоянно в движении (добавляются новые участники, улучшается оптимизация уже имеющихся), то обеспечить попадание на определенное место нереально. Поэтому ориентируйтесь на включение в ТОП-10, а там главное не терять качество работы.

  • Факт №3. Позиции в ТОПе нестабильны.

Многие заказчики уверены, что однажды попав на верхние позиции поисковых рейтингов, сайт там навсегда и останется. Так что можно расслабиться и не тратится больше на seo продвижение.

На деле же смещения проходят регулярно, ведь появляются новые компании, поисковые системы совершенствуют алгоритмы своей работы или у сайта много конкурентов в этом направлении. Так что раскрутка сайта – это повседневная работа, а не разовая акция.

  • Факт №4. Изменения содержимого сайтов может привести к падению рейтинга.

Если вы решили поменять описание определенного товара на ресурсе, а после оказалось, что ваш сайт уже не в ТОПе, то не стоит винить сео-отдел. Подобные изменения нарушают много ключевых моментов и ломают красиво выстроенную структуру веб-страницы, поэтому такой шаг всегда лучше обсудить со специалистом предварительно.

И самое главное…

Факт №5. Продвижение сайта гарантирует привлечение клиентов, а не продажи.

Да-да, СЕО к вам приведет потребителей, но не продаст за вас ваш продукт. Для продажи важны также качество товара, его цена, правильный маркетинговый подход к покупателю.

22.02.18

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.