Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

AdSense: нам 8 лет!

AdSenseВосьмилетний юбилей AdSense состоялся 18 июня. Сервис был основан в 2003 году, и с этого момента из разных стран мира было привлечено более двух миллионов партнёров. Для русскоязычных сайтов эта программа контекстной рекламы открылась в декабре 2004 года. Только с 6 апреля 2005 года стало возможно размещать контекстную рекламу Google AdSense на русскоязычных страницах.

На российском рекламном поприще у AdSense сразу же возникли трудности с выплатами денег, заработанных в системе. Положительные изменения в эти непростые отношения внесла платёжная система Рапида, позволив российским участникам AdSense получать выплаты от Google в почтовых отделениях.

Функции были расширены в марте этого года, что позволило отправлять деньги и на различные электронные кошельки. Эти изменения благотворно повлияют на работу с новыми издателями. Теперь можно не волноваться о выводе денег, ведь Google выплачивает своим издателям AdSense 68% (для контента) и 51% (для поиска) от общего дохода.

P.S. Благодаря Адсенсу и многим другим системам, рекламным партнеркам нормальный заработок в Интернете сейчас вполне нормальное явление, а профессия вебмастера и сеошника почетная.

21.06.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.