Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Как правильно подобрать солнцезащитные очки

Как правильно подобрать солнцезащитные очки

солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки – возможно самый важный аксессуар в летний период времени. Они защищают ваши глаза от вредного ультрафиолетового излучения и способны украшать человека, делая его более привлекательным. Чем же руководствоваться в первую очередь при выборе качественных солнцезащитных очков?

Модный тренд или какая-нибудь необычная дизайнерская оправа не должны являться веским аргументом в пользу выбора солнцезащитных очков. Основная их функция – оберегать глаза от влияния солнца. Технические характеристики солнцезащитных линз – вот на что следует опираться в первую очередь.

Какие солнцезащитные очки предпочесть? Если вы не желаете вникать в тонкости выбора, приобретайте очки от известных брендов. Обычно они заботятся о своем имидже и производят исключительно качественный продукт, безопасный для здоровья.

Важный нюанс – материал, из которого выполнены линзы. Они бывают пластиковые или стеклянные. Линзы из стекла практически не пропускают вредное для человека ультрафиолетовое излучение, даже если они прозрачные. Они не искажают предметы и, к тому же, не подвержены царапинам.

С другой стороны, стекло – достаточно травмоопасный материал и легко может разбиться, что чревато в такой близости от глаз. Помимо этого, линзы из стекла быстро запотевают и имеют большой вес, из-за чего ношение таких очков может стать неудобным. Купить хорошие очки оптом в Киеве можно через интернет.

Линзы из пластика – более безопасный вариант, поскольку их практически невозможно разбить – они скорее превратятся в цельное паутинное крошево. Очки из пластика значительно легче стеклянных, поэтому они более комфортны. Но есть и существенный минус – они очень легко царапаются, и с течением времени будут выглядеть не так эстетически приятно по сравнению с очками из стекла. Для таких очков следует подбирать специальный футляр, поскольку в сумочке или кармане они быстро исцарапаются. К тому же, в экстремально жаркую погоду пластиковый материал может деформироваться.

Немаловажны также форма и цвет оправы. Здесь стоит опираться на цвет волос и стиль одежды. Например, людям с темными волосами лучше выбрать оправы светлых тонов. Обладателям светлых волос желательно приобрести очки каких-нибудь контрастных цветов, к примеру, черного или синего.
Носите только качественные солнцезащитные очки – и будете здоровыми и привлекательными!

14.07.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

1 Comment
  1. Сергей

    Я так думаю, если нужны прям хорошие очки, то лучше не скупиться и заплатить больше, ведь глаза нам очень нужны, не стоит экономить на их комфорте. Будут искажать, стало быть быстрее зрение ухудшится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.