Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Выбираем домофон для обеспечения безопасности дома

Выбираем домофон для обеспечения безопасности дома

видеодомофонДля обеспечения высокого уровня безопасности жилья мало устанавливать пассивную защиту в виде решеток и стальных дверей. Порой требуется дополнительное оборудование в виде домофона, с помощью которого можно провести проверку личности и далее приоткрыть входную дверь с помощью надежного электрического замка. Рассмотрим какие же существуют виды и варианты реализации данной защиты.

Самыми популярными в многоэтажных домах и частном секторе остаются аудиодомофоны, ценные тем, то передают на трубку или громкоговоритель исключительно голос посетителя с высоким качеством. Придя к подъезду, достаточно активировать электронный ключ, как входная дверь разблокируется и далее все закрывается вручную. В частном секторе еще можно установить микрофон на улице и произвести верификацию человека по голосу.

Видеодомофоны и их разновидности

В плане безопасности лидируют видеодомофоны, которые еще гарантируют видеокартинку высокого качества, выводимой на черно-белый или даже цветной монитор. Последний тип удобен тем, что в бесплатной комплектации прилагается модуль для SD-карты, на которую постоянно записывается вся приходящая информация. Интернет магазин Bezpeka предлагает широкий ассортимент для выбора разных моделей.

Если требуются бюджетные версии домофонов, то вполне можно выбирать версии с черно-белыми экранами, но для них вышеуказанный модуль для SD-карты придется докупать отдельно. Но версии с черно-белыми экранами котируются тем, что стабильно работают при любом освещении, даже самом низком.

Домофоны встречаются не только с одной камерой, но и с несколькими. Первые гарантируют вполне качественную видеосъемку лица человека, но если важно значительно повысить меры безопасности, разумно выбирать домофоны с несколькими широкоугольными камерами – последние гарантируют панорамное изображение, получаемые с нескольких улиц. При этом вся информация записывается на SD-карту или передается в режиме реального времени на полицейский участок.

Все предлагаемые домофоны встречаются на рынке не только в проводном виде, но и в беспроводном.

  • Первые ценятся в плане простой и понятной установки и стоят весьма умеренных денег.
  • Но если требуется быстрая и самостоятельная установка, разумно выбирать беспроводной домофон, имеющий дальность действия до 250м, оснащаемый лаем собаки и комплектуемый высококачественным цветным дисплеем.

В последнем случае домофоны также оснащаются встроенными аккумуляторами, благодаря которым они будут работать даже в ситуации, когда дом окажется обесточенным.

27.02.20

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.