Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Уровень владельца бизнеса

Уровень владельца бизнеса

бизнесЧасто собственник способен заработать денежные средства собственными дланями, лично включаясь в процессы продаж, рекламы и даже иногда выполнения заказа. Однако только лишь дело доходит до управления с помощью других людей, то возникают проблемы прибыльности бизнеса, поскольку:

• у менеджеров нет мотивации на работу на скорости владельца бизнеса.
• менеджеры не вполне обучены, чтобы самостоятельно работать в ускоренном режиме.
• владелец и дальше вмешивается в работу новых менеджеров, не предоставляя им раскрыть свой потенциал. Вам нужно делегировать полномочия, не ходить на курсы бухгалтерского учета или компьютерной грамотности, а найти профессионалов, которые будут этим заниматься.
• владелец делает ставку на людей, которые вообще не созданы для менеджмента.

Реализация и разработка стратегии развития бизнеса не нуждается в постоянном присутствии в офисе. Поэтому, если вы наладите данную работу, то можно встроить удаленное управление бизнесом.

Вам нужно появляться в офисе один раз за неделю и проводить каждую неделю коучинг-встречи с ключевыми менеджерами, совместно с ними планируя работу по всем направлениям развития. Такие сессии можно проводить через Skype и в офисе.

Чем бы Вы не занимались: фастфудом, установкой окон, импортом/экспортом, 1С, отделкой и ремонтом или любым другим делом, вспомните когда вы в последний раз занимались бизнесом. В сущности, нужно быть консультантом, который создает бизнес-системы на автопилоте в разных сферах. В случае если, Вы еще вышли на этот уровень, то стремитесь к нему, поскольку именно там у Вас будет возможность обрести настоящую свободу.

25.06.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.