Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Как увеличить продажи в интернет-магазине с помощью видео

Как увеличить продажи в интернет-магазине с помощью видео

видео для увеличения продажКакие-то интернет-магазины более успешны, какие-то нет. Но объединяет почти всех их одно – на сайте в описании товара кроме его характеристик есть лишь его изображение, чаще всего одно-два, в лучшем случае – пять. И нет видео, в котором товар был бы представлен в действии – например, как работает электровеник, как крепится к стене подставка для телевизора и пр.

Почему бы не использовать эту идею?

Например, у Вас есть интернет-магазин или страница в Интернете, с которой Вы осуществляете продажу какого-либо товара. Разместите видео, показывающее, как используется товар, как он выглядит на фоне других вещей. Просто, как говорится, покажите товар лицом. В этом случае можно в несколько раз повысить продажи. Главное, чтобы покупатель видел товар в реальной жизни.

Например, Вы продаёте наушники. Покажите в видео, как они сидят на голове, насколько удобно снимаются и надеваются, какой длины шнур, насколько он удобен, если наушники складные, то как они складываются и раскладываются.

Если это яйцерезка или какая-нибудь оригинальная тёрка, то покажите, как они работают, какие есть способы использования, для каких продуктов. Если товар – книга, то будет очень хорошо, если Вы пролистаете её перед камерой и покажете иллюстрации (если таковые имеются), продемонстрируете обложку, бумагу, шрифт. Для покупателя это будет очень полезной информацией. Ведь в реальном магазине никто не купит книгу, не полистав хотя бы несколько страниц и не оценив переплёт.

Странно, почему интернет-магазины не используют до сих пор возможности видео. Представьте, сколько людей «прошли мимо» товара, суть использования которого им осталась неясной из-за скудного описания на сайте! Например, я так и не решился купить ночник-проектор «Эврика планетарий», который, судя по описанию, проецирует красивое звёздное небо. Но как и куда проецирует, насколько красива картинка – неизвестно. Или, например, «Говорящий хомяк», повторяющий слова хозяина – хотелось бы предварительно послушать, как он работает, но интернет-магазит такой возможности не предоставляет.

Есть интересный американский интернет-магазин crkt.com, который продаёт ножи. Кроме фото ножей магазин выкладывает видео, где показано, как выглядит нож. У этого магазина имеется свой канал на Youtube, где размещаются видео всех новинок. Канал этот достаточно популярный и имеет большое количество просмотров. Тем самым интернет-магазин привлекает покупателей и через Youtube. Снять видео нужно всего лишь раз, продать товар с его помощью можно многократно.

24.10.22

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.