Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Успех 21-летнего студента, который создал сайт в одну страницу

Успех 21-летнего студента, который создал сайт в одну страницу

сайт milliondollarhomepage.comСтудент из Британии Алекс Тью стал миллионером, а доход принес ему созданый им сайт всего в одну страницу. Изначально целью Алекса было создание интернет сайта для оплаты своего обучения в колледже. Ресурс milliondollarhomepage.com представлял собой  продажу пикселей, его главная страница была 1000*1000 пикселей и разбивалась на квадраты по 10 на 10 пикселей. Стоимость одного пикселя составляла всего один доллар, а соответственно 1 квадрат — 100 долларов. После приобретения пикселей владелец был волен использовать их по своему усмотрению, но конечно же, предпочтение отдавалось размещению там рекламы.

Его первыми покупателями стали родственники, которые решили помочь парню и приобрели у него 4 квадрата за 400 долларов. Далее, он стал отсылать ссылку сайта своим друзьям, те в свое время своим друзьям и т.д. Но наибольшего успеха ему помогло добиться телешоу, куда его пригласили в качестве автора интересной идеи. После этого ресурс стремительно начал набирать популярность.

Удача и далее не покидала  Алекса, им заинтересовались СМИ Великобритании и Америки. Он стал давать интервью таким популярным изданиям, как The Wall Street Journal и после этого ему удалось продать 40 000 пикселей. Оставшиеся 1000 пикселей студент вынес на аукцион eBay, где они продались за 38 000 дол. Вся вырученная сумма составляла 1 037 100  дол.

В своем блоге Алекс рассказывал о популярности сайта, его посещаемость за сутки составляла 231 475 уникальных посетителей, а позже возросла до 25 тыс. человек в час. Все пиксели до единого были проданы и перешли во владение к покупателям навсегда. Срок работы сайта студент гарантировал до пяти лет, но по всей видимости ресурс продолжил свое функционирование гораздо дольше.

Новый проект Тью — pixelotto.com. Это более амбициозный и перспективный ресурс. Стоимость одного пикселя тут уже поднялась до двух долларов. Но головокружительный успех вряд ли ему удастся повторить, так как на сегодняшний день уже создано много подобных интернет проектов. Хотя ни один из них не смог даже на немного приблизиться к такой популярности, как у milliondollarhomepage.com

12.08.21

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

2 Comments
  1. Nashol

    классная статья!

  2. zule4ka

    Вот это, действительно, успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.