Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Можно ли раскрутить бесплатно?

Можно ли раскрутить бесплатно?

раскрутить бесплатноБесплатная раскрутка – звучит заманчиво, не правда ли? А что это такое? Это раскрутка, которая предусматривает собой отсутствие всяческих вложений. Самый первый способ бесплатной раскрутки в сети – это регистрация вашего проекта в поисковиках. Самостоятельное добавление ресурса в поисковые системы служит для более быстрой индексации, а это – более быстрое попадание вашего сайта в результаты поиска. Индексация, как правило, может занять где-то около 2-х недель, плюс минус два дня.

Еще одним неплохим способом бесплатной раскрутки проекта является добавление его в каталоги, причем модерируемые и не требующие в замен на добавление в каталог ссылки. То есть, говоря другими словами – белые каталоги. Например продвижение на каталоге предприятий которые посещают потенциальные заказчики. Этим Вы сможете обеспечить себе некоторую первоначальную аудитория и ссылки, которые не будут стоить для вас ни гроша.

Бесплатные ссылки можно получить путем регистрации вашего сайта в различных сервисах социальных закладок, к числу которых можно отнести Memori, BobrDobr и другие. Если число сайтов не большое, то сделать это можно вручную. Если сайтов у вас много, то для этого дела отлично подойдут специальные программы, специально для этого предназначенные. (Они также являются бесплатными).

Но, следовало бы сказать, что бесплатные методы по своей сути – не самый лучший вариант продвижения своего ресурса. Это очень долгий и кропотливый процесс, требующий от вас значительных усилий и большой траты времени. Так что, если Вы располагаете некоторыми средствами, тогда самый лучший вариант – это воспользоваться платными методами.

17.06.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.