Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Плагин Post Views Summary для WordPress

Плагин Post Views Summary для WordPress

Post Views Summary для WordPressНа движке WordPress существует плагин под названием WP-PostViews. Он предназначен для отображения списка самых популярных заметок на вашем блоге. Данный список обычно выводится в сайдбаре через меню виджетов. Однако к плагину WP-PostViews есть небольшое, но очень полезное дополнение, называющееся Post Views Summary. По своей сути, это виджет, который предназначается лишь для администратора блога (виден только в админке).

Основная задача Post Views Summary – показывать два списка. Первый список состоит из самых популярных заметок. Второй список состоит из самых непопулярных заметок. Критерий оценки популярности – общее количество просмотров (оно будет указано рядом с названием каждой заметки).

После активации плагин заработает лишь в том случае, если у вас уже был установлен WP-PostViews. Ведь Post Views Summary является лишь дополнением к нему и самостоятельно работать не может. Если же WP-PostViews был установлен, то в админке сразу же появится новый виджет со списками статей. Настроек тут практически нет. Единственное, что вы можете изменить – это число отображаемых заметок в каждой категории. Но для этого придется редактировать файл плагина под названием wp-postviews-summary-widget.php.

Для начала нас будет интересовать 51 строчка — <?php get_most_viewed(‘both’, 10); ?>. Здесь вместо 10 можно указать любое другое число. Далее находим строчку 63 и делаем все по аналогии. Вот данная строчка — <?php get_least_viewed(‘both’, 10); ?>. В первом случае мы указываем число самых популярных заметок, а во втором – число самых непопулярных. Если для вас все это достаточно сложно, то заказать сайт на wordpress — самый оптимальный и правильный вариант.

Вместо слова «both» можно использовать слово «post» или «page». Если указать «post», то виджет будет отображать лишь посты. Если указать «page», то виджет будет отображать лишь статичные страницы. Если оставить «both», то будут учитываться сразу посты и статичные страницы. На этом все. Плагин довольно интересный, полезный, при этом очень простой и понятный.

16.11.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.