Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Как поддержать и повысить иммунитет

Как поддержать и повысить иммунитет

повысить иммунитетПериодически делая профилактику для укрепления иммунитета, можно быть уверенным в том, что в пик заболеваний, ни одна болезнь не застанет вас врасплох. Самыми главными факторами снижения иммунитета служат вредные привычки, такие как курение и алкоголь. Отравляя себя, мы не только снижаем наш иммунитет, но и губим своё здоровье полностью.

Ещё одним фактором ослабленного иммунитета является неподвижный образ жизни. Добавьте в свою жизнь фитнес, ходите в бассейн, катайтесь на велосипеде, а зимой очень полезным будет покататься на коньках и особенно лыжах. Как же полезно дышать лесным воздухом во время лыжных прогулок, поэтому покупайте лыжи беговые и вперед кататься. Умейте проводить выходные с пользой для здоровья, это особенно важно для людей, работающих в офисах или проводящих основное время за рулём.

Конечно же, не стоит забывать и о здоровом восьмичасовом сне! Это просто жизненная необходимость для вашего организма. Во время сна человек полностью восстанавливается перед новым рабочим днём, так что старайтесь не пренебрегать временем, отведённым на сон.

Так же для иммунитета очень важно правильное полноценное питание. Обязательно должен быть завтрак, именно он запускает обменные процессы и снабжает энергией на целый день наш организм. Желательно, конечно, и полноценно обедать, если есть такая возможность. Если же нет, то советуем не увлекаться гамбургерами и бутербродами. Покупая еду в ларьках за углом, вы не только себе заработаете несварение желудка, но ещё и гастрит. Лучше всего брать еду из дома или ходить на обед в специализированное кафе, в которых предусмотрены полноценные обеды. Вы будете точно уверены, что не отравитесь и не подорвёте своё здоровье, что тоже очень важно для поддержания иммунитета.

Старайтесь в летнее время употреблять в пищу больше натуральных витаминов перед зимним периодом. Именно от этого зависит поддержка вашего иммунитета. Зимой хорошо бы принимать витаминные комплексы. Их можно приобрести в аптеке, а выборе вам поможет фармацевт.

Откажитесь от вредных привычек, начните правильно питаться, заниматься спортом, и делайте профилактику для поддержания иммунитета – всё это поможет вам круглый год находиться в ритме жизни. Будьте здоровы!

12.02.12

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.