Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Как правильно пить воду

Как правильно пить воду

Как пить водуВода — это основа жизни. Без еды человек способен продержаться достаточно долго, до месяца и более. Без воды наш максимум – 7 дней, при этом здоровье будет сильно подкошено. Все самые важные обменные процессы организма происходят с участием этой универсальной жидкости. Недостаток ее может отрицательно сказаться на нашем самочувствии и здоровье. Избыток способен вызвать отеки.

Специалисты рекомендуют пить в сутки от 1.5 до 3 литров. При этом чай, кофе, соки и другие подобные жидкости не могут полноценно питать наш организм. Поддерживать такой темп дома не проблема, но что делать на работе? Доставка офис является весьма эффективным методом — вы получает качественный экологический продукт по оптимальной доступной цене.

За сутки человек теряет около литра жидкости вместе с дыханием. Еще несколько литров может уходить с потом. Если обычно вы обходились минимумом воды, а теперь перешли на здоровый образ жизни, то повышайте свой лимит постепенно. Организму нужно время на адаптацию к новым привычкам.

Во время ночного сна наше тело теряет достаточно много жидкости. Поэтому важно утром выпить стакан воды. Желательно, чтобы она была комфортной для вас теплоты. Можно добавить туда немного лимонного сока, тогда положительные действия дополнятся ощелачиваемыми свойствами.

За один прием лучше всего пить не более стакана воды. Причем желать это следует не залпом, а мелкими глотками. Перед едой оптимальный временной промежуток для питья – 30 минут. После нее можно пить через 2-3 часа.

Есть популярная теория о том, что кластеры воды запоминают голосовую информацию и меняются в соответствии с ней. Если вы допускаете такой эффект, то перед тем как выпить можно нашептать своей воде аффирмации о том, что она наполняет вас здоровьем и силой.

При занятиях спортом и других интенсивных физических нагрузках необходимое количество воды организму резко возрастает. Иногда мы можем настолько увлечься выполнением любимых упражнений или физическим трудом, что не заметим момент, когда запасы жидкости следует восполнить.

Основные признаки того, что организм обезвожен:

  • головокружение или головная боль;
  • внезапная слабость;
  • ощущение сухости во рту.

Если вы заметили подобных симптомы, то сделайте перерыв и восполните свой водный баланс.

Какую воду лучше всего для этого выбрать?

Кипяченую воду часто называют мертвой. В ней может присутствовать различная накипь, минеральные осадки. Да и на вкус она обычно не очень приятная. Многие люди используют фильтры для очистки. Такой вариант лучше кипячёной.

Тем, у кого есть много энтузиазма и времени, подойдет способ использования структурирования воды. Для этого ее сперва нужно заморозить, а потом растопить и выпить. Самая чистая и лучшая ее часть та, которая замерзает первой. Учеными доказано, что этот способ наиболее совершенный,  заморозка обновляет и заряжает ее молекулы. Второе название структурированной воды – живая.

В продаже есть еще минеральная вода, она считается лечебной. Пить ее долго нельзя вследствие переизбытка минеральных веществ.

Жителям городов удобнее всего утолять свою жажду с помощью бутилированной воды. А вот сельские жители предпочитают пить ее из колодцев и родников. Следите за вашим водным балансом и будьте здоровы!

02.02.20

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.