Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Ноутбук или стационарный компьютер?

Ноутбук или стационарный компьютер?

Ноутбук или компьютерПри покупке нового компьютера возникает вопрос, – какой вид компьютера купить: стационарный компьютер или ноутбук. Конечно, для того, чтобы ответит на этот вопрос нужно точно знать, для каких целей будет использоваться компьютер. Странно, но даже для дома люди предпочитают купить ноутбук, а не стационарный компьютер. Давайте разберемся конкретно, для чего какой компьютер нужен, их плюсы и минусы в использовании.

Стационарный компьютер – системный блок, отдельный монитор, клавиатура, мышь. Этот монстр способен выполнять одновременно ряд сложных задач. Отличное решение для домашнего использования.

В случае поломки его легко отремонтироваться, микросхемы продаются отдельно, и поменять их можно в домашних условиях без проблем. Компьютер имеет современную систему охлаждения и проблем с нагревом процессора не могут возникнуть. Один минус – не мобильный, огромный, стоит на одном месте. Хотя, если поломка серьезная придется выполнять ремонт компьютера с помощью соответствующий специалистов.

Ноутбук – в какой-то мере степени тот же монстр, что и стационарный компьютер, однако в мобильном виде. Технологи дошли до того, что смогли уместить в эту маленькую коробочку всю дурь стационарных компьютеров. Его можно использовать дома, взять с собой в путешествие или на работе. Вес ноутбука зависит от конкретной модели. 2-4КГ средний вес современного ноутбука. Из проблем можно выделить проблему с ремонтом и с системой охлаждения.

27.09.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.