Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Создание группы контактов и e-mail рассылки в почтовом сервисе Gmail

Создание группы контактов и e-mail рассылки в почтовом сервисе Gmail

Gmail группыВсем известно, что разослать одно письмо нескольким получателям одновременно в почтовом сервисе Gmail не составляет никакого труда, необходимо только указать нужные адреса через запятую в поле «Кому». Но бывает так, что разослать письма приходится одним и тем же адресатам, в таком случае можно еще упростить эту процедуру. Сгруппировав эти контакты в одну группу и рассылать письма всем участникам этой группы одним нажатием.

Для создания группы контактов в Gmail нужно:

  1. Щелкнуть по треугольнику расположенному около надписи «Почта» для открытия вложенного списка.
  2. Выбрать пункт «Контакты».
  3. В левой колонке окна адресной книги найти пункт «Новая группа», в появившемся окне ввести название группы.
  4. Новая группа будет отображаться под ссылкой «Мои контакты» в левом сайдбаре она еще пустая и ее необходимо заполнить адресами нужных людей.

На этом работа по созданию группы закончилась. Теперь при отправке письма, в поле адреса можно вводить не набор нужных адресов, а название созданной группы. После отправки письмо рассылается всем участникам группы.

Такая функция будет полезна тем пользователям, которым не редко приходится рассылать письма одним и тем же адресатам. Возможность создания групп контактов избавит пользователей от необходимости добавления адресатов каждого письма вручную.

P.S. Для решения разных задач по работе лучше использовать ПО или услуги специалистов будь то подбор запросов для семантического ядра, доработка макета сайта или программирование — исполнителей ищите на биржах услуг.

16.12.12

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.