Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Как избежать распространенных ошибок в разработке коммерческого сайта

Как избежать распространенных ошибок в разработке коммерческого сайта

коммерческий сайтУ вас существует коммерческий сайт, но там никто ничего не покупает? Может, стоит задуматься об изменении некоторых элементов своего проекта и его улучшении? Я хочу обратить ваше внимание на типичные ошибки, которые совершают владельцы коммерческих сайтов.

Достаточно часто бывает так, что при создании сайта никто не обращает внимания на его заголовки. А это нужно делать. Ведь заголовки многое рассказывают посетителю о проекте. Так посетитель может быстрее сориентироваться. Сделайте заголовок таким, чтобы он коротко и ясно показывал пользователю, о чем именно ваш сайт или текущая страниц.

Также не стоит забывать о контенте для сайта. Он должен постоянно сопровождать посетителя и подробно объяснять, что ему делать дальше, чтобы достичь желаемого результата. Если же у посетителей появляются какие-то вопросы, то у него должна быть возможность сразу же обратиться к вам. Для этого можете на каждой странице поместить контактную информацию. Если производится изготовление интернет магазина, то контактный телефон является обязательным атрибутом веб-страницы, который должен быть выполнен большим заметным шрифтом и располагаться в шапке сайта.

Не злоупотребляйте большими картинками. Никто не спорит, что они красивые, но и грузятся порой очень долго. Постарайтесь сделать все, чтобы страницы на сайте загружались максимально быстро. Во-первых, если ваш сайт будет долго открываться, то это может отпугнуть посетителей. Во-вторых, для поисковых систем данный параметр также стал весьма актуальным.

Организуйте навигацию на своем сайте так, чтобы посетитель смог с легкостью найти все, что ему понадобиться. Необходимые пункты меню и ссылки размещайте на каждой странице, чтобы не нужно было постоянно возвращаться на главную. Также полезно реализовать «хлебным крошки» чтобы пользователь всегда знал, где он находится. Оптимальным вариантом считается навигация когда посетитель делает не больше трех кликов для поиска нужной ему информации.

Сделайте так, чтобы ваш сайт был единым и целостным. Это значит, что на нем не должно быть таких страниц, которые вообще не имеют никакого отношения к самому проекту. Ведь наличие подобных страниц может сбить с толку посетителя, и он попросту может запутаться на сайте. Постарайтесь уместить всю информацию на одной странице, поскольку полосы прокрутки часто раздражает. Допустимо сделать вертикальную прокрутку не более трех страниц. А горизонтальные прокрутки вообще не должно быть.

Успешность вашего сайта напрямую зависит от количества посетителей на нём. Для этих целей желательно постоянно обновлять сам ресурс, добавлять новую актуальную информацию. Кроме того, любой сайт должен продвигаться в поисковых системах, без этого сложно будет рассчитывать на коммерческий успех и большое число клиентов.

03.04.12

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.