Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Сравнение плагинов аналитики WordPress

Сравнение плагинов аналитики WordPress

WordPress плагиныБольшинство плагинов аналитиков расположенных в каталоге плагинов WordPress можно разделить на две категории — те, что основаны на Google Analytics и те, которые таковыми не являются. Google Analytics для WordPress и Google Analyticator являются одними из двух самых популярных плагинов на основе Google Analytics, в то время как WordPress.com Stats и WassUp среди двух наиболее популярных плагинов, которые не используют Google Analytics.

Google Analytics для WordPress

С более двумя миллионов скачиваний, Google Analytics для WordPress является самым популярным плагином Google Analytics доступным для сайтов WordPress, по состоянию на сентябрь 2011 года.

Среди возможностей:

  • Google Analytics API интеграция;
  • автоматическое отслеживание скорости сайта;
  • отслеживание исходящих ссылок и скачиваний;
  • интеграция между Google Analytics и Google AdSense;
  • пользовательские переменные для отслеживания реализации мета-данных в авторских постах WordPress, по типу поста, категории, году издания или тегам.

Google Analytics для WordPress требует наличия WordPress версии 2.8 или выше.

Google Analyticator

Google Analyticator занимает второе место после Google Analytics для WordPress с точки зрения количества загрузок. Его функции включают в себя отслеживание исходящих ссылку, отслеживание скорости сайта, исключение слежения за администратором, полную настройку параметров и поддержку нескольких языков. Он также поставляется с удобной приборной панелью управления, которая отображает 30-дневный график аналитики, а также резюме от использования сайта, топ источники, топ страницы и популярные поисковые запросы.

Google Analyticator имеет пользовательский виджет, который можно настроить для отображения информации об аналитике в любой виджет поддерживаемый на вашем сайте WordPress. Google Analyticator требует наличия WordPress версии 2.7 или выше.

Finteza Analytics

Подходит для ситуаций, когда вам нужно оценить эффективность трафика — будь то проведенная рекламная кампания или просто результаты продвижения. В отличие от крупных систем аналитики, модуль сконцентрирован исключительно на данном направлении, поэтому в первую очередь будет полезен маркетологам и оптимизаторам. Из топовых функций можно выделить:

  • оценку качества трафика (в частности, выявляет ботов);
  • отображение полной информации об источниках переходов;
  • вывод данных по UTM-меткам;
  • оценка показателей конверсий;
  • быстрая выборка нужных данных с помощью фильтров.

Недавно разработчики запустили плагин Finteza для WordPress, чтобы интегрировать сервис в админку CMS системы.

WordPress.com Stats

Если вы не зарегистрировались в Google Analytics, или если вы просто хотите попробовать что-то другое, WordPress.com Stats является полнофункциональным и популярным плагином, который использует собственную систему статистики WordPress.com.

Этот плагин разработан, чтобы быть более рациональным, чем аналитика на основе Google Analytics, отображая только отслеживание и наиболее актуальные сведения о посетителях, такие, как, откуда на ваш сайт приходят посетители и где они собираются, когда покидают ваш сайт. WordPress.com Stats требует наличия WordPress версии 2.8 или выше. Она также требует, чтобы ваш блог или сайт WordPresss был размещен на WordPress.com.

WassUp

WassUp является еще одним популярным альтернативным инструментом аналитики Google Analytics на основе плагинов. В отличие от таких плагинов, как Google Analyticator и Google Analytics для WordPress, которые анализируют статистику за определенный период времени, WassUp сосредотачивается исключительно на сборе информации о том, что ваши посетители делают, пока они находятся на вашем сайте.

Он отслеживает такие вещи, как поиск пользователями, интернет-браузеры и операционные системы которые они используют, и страницы, которые они посещают. WassUp имеет и другие функции, которые включают в себя виджеты WordPress на приборной панели с графической диаграммой, настраиваемую панель управления и функциональность анти-спама. WassUp требует наличия WordPress 2.2 или выше.

27.02.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

2 Comments
  1. Денис

    А как установить гугл аналитику — на свой сайт ???

  2. Tod

    Денис, есть несколько вариантов: 1) плагин аналитики подходящий 2) добавить код в php файл шаблона напрямую 3) если в шаблоне/модулях настроена возможность добавлять код в футер, то через шаблон или модули.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.