Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Легкие новости: Internet Explorer 7, Flickr, Google vs Promt

Вот уж близится к завершению очередная рабочая неделя. Как же это прекрасно! По такому поводу предлагаю набор исключительно легких новостей, приправленных определенной долей юмора.
Итак, открывает сегодняшнюю подборку вор-неудачник из Ванкувера. Может быть, он не самый неудачливый вор в мире, но в своем городе у него конкурентов нет. Дело в том, что на прошлой неделе из офисного здания Workspace, которое находится в центре Ванкувера, были украдены четыре ноутбука и два iMac’а. Представьте себе удивление работников компании, когда утром через пару дней они обнаружили в своем альбоме на Flickr.com две фотографии неизвестного мужчины в татуировках.

FlickrРебята не долго ломали голову и быстро поняли, что произошло. Вор-неудачник решил воспользоваться своим трофеем. К несчастью для него, он не учел, что на Маке установлена программа Flickrbooth, которая автоматически добавляет фотографии, сделанные веб-камерой ноутбука, в альбом пользователя на Flickr. После того, как фотографии предполагаемого вора облетели многие канадские и американские сайты, шансов остаться неопознанным у него практически нет (если, конечно, он не сделает десяток пластических операций по изменению внешности и не выведет татуировки :)), да и работники Flickr’a уже выдали IP-адрес, с которого этот человек заходил в интернет :)
(Источник: Mobbit.info)

Идем дальше! Для всех любителей Internet Explorer. В сети появилась фотка творцов седьмой версии данного проекта. Если вы рассчитываете увидеть там Билла Гейтса, то глубоко ошибаетесь:

создатели Internet Explorer 7.0Ба… знаковые все лица:) Лично меня поразило 2 вещи. Все участники группового снимка, по идее, показывают на пальцах цифру 7 – версию IE. А теперь внимание – присмотритесь к крайней правой девушке:) без глюков никак. Кроме того, поражает дизайн футболок – кто же этот гениальный дизайнер, печатающий на сером фоне светло-голубые надписи.
Как хорошо, что я в свое время открыл для себя Firefox, который, кстати, недавно обновился до версии 2.0.0.7. Хотите использовать современный и сверхудобный браузер прямо сейчас – загрузите с официального сайта.

Блоггинг в массы! Заводить блоги среди известных людей сейчас явно начинает входить в моду. Так в украинской блогосфере появилась новая звезда – певица Тина Кароль завела онлайн-дневник на новостном ресурсе Tabloid.com.ua, посвященном светской жизни известных украинцев. Пресс-служба издания пообещала, что блог будет обновляться раз в неделю. В первом посте певица (или тот, кто пишет от ее имени) обещает отойти от стандартных тем, которые обычно поднимают в интервью журналисты, и сосредоточиться на том, что ей действительно интересно. «Завести дневник в Интернете я хотела давно. И не для того, чтобы рассказывать, как начался мой день или прошел концерт, чем я позавтракала, как похудела или открыла секрет красоты. Это пустые, совсем не интересные мне темы» – пишет Тина.
(Источник: InternetUA)

И напоследок немного личного – размышления на тему за что я люблю Google. Скучая как-то прохладным осенним утром у компьютера, я решил изменить статус фразу свой аськи на «so fu##ing tired» ибо неделька выдалась достаточно тяжелая: все эти работы, блоги, проекты, стартапы – в общем, жуть. Потом вдруг непонятно почему вспомнил один эксперимент с проверкой правильности переводов онлайновыми переводчиками. Дай, думаю, и сам протестирую. Немного порылся в своих закладках и нашел 2 сервиса: переводчик от компании ПРОМТ и Google Translate (beta). Результат превзошел все мои ожидания:

Переводчики ПРОМТ и GoogleВ общем, что и требовалось доказать. Минимум слов, максимум результата. Google рулит:)
Подписаться на RSS блога можно здесь.

27.09.07

Категории: Новости.

Теги: , , ,

5 Comments
  1. Taras V. Orel

    Ну не 2.0.7, а 2.0.0.7…

  2. Tod

    Спасибо, изменил:)

  3. Ангелочичек

    Очень забавные новости, особенно о интеллектуальном воре iMac-)))) У нас уже 3 года iBook -))
    Совсем недавно обзавелись интересной книжкой об истории Google, я пока не читала времени нет-))

  4. Tod

    Apple рулит однозначно! Хочу себе как-то приобрести что-то у них… сначала iPod, а потом может и ноут)
    Гуглу (именно поисковику насколько я понял) недавно 9лет стукнуло. Есть что в книге рассказать)

  5. FatGarry

    Насчёт перевода «so f**king tired» уже гуглом не переводится не на русский не на украинский :( Хотя сербским языком звучит тоже прикольно «тако јебено уморан» :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.