Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Яндекс собирается искать информацию на госсайтах

Яндекс собирается искать информацию на госсайтах

ЯндексКомпания  Яндекс  думает над тем, как создать поисковик для государственных сайтов Рунета. Об этом рассказал CNews директор по технологиям Илья Сегалович. Поиск по государственным сайтам будет в виде, например, отдельной  страницы на Яндексе. На данный момент компания работает над этим проектом.

Как сказал Илья Сегалович, содержимое государственных сайтов с каждым годом увеличивается, поэтому будет актуальной разработка отдельного поисковика для государственного сегмента. Яндекс готов сотрудничать с властями в части консультирования и поддержки. Он также отметил, что поиск от американского госсайта Google очень практичный, поэтому хотелось бы сделать что-то подобное и для россиян.

Следует напомнить, что первая информация о создании государственного поисковика появилась летом 2010 года. В это время стали известны документы, благодаря которым создание поисковика выйдет в 3,3 млрд. руб. По плану госспоисковик начнет работать в конце 2011 года.

19.10.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.