Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Yahoo! продолжает закрывать устаревшие сервисы

Yahoo! продолжает закрывать устаревшие сервисы

компания Yahoo!Как известно, компания Yahoo! не так давно разработала стратегию по реструктуризации своих сервисов и продуктов. Стратегия была разработана во многом благодаря Мариссе Энн Майер, которая недавно заняла пост исполнительного директора компании, придя в нее из Google.

Реструктуризация будет в полном объеме проведена за летний период, в течение которого компания планирует полностью прекратить поддержку 12 сервисов. Основной причиной проведения таких изменений является то, что ряд сервисов уже морально устарел, а также потерял свою аудиторию. По мнению руководителей компании, отказ от старых технологий позволит полностью сосредоточиться на тех продуктах, которые на данный момент полностью оправдывают свое существование в финансовом плане, то есть, приносят прибыль.

Как известно, в конце июня были закрыты плагин Axis и Yahoo! Browser Plus, также была прекращена поддержка спортивного приложения от Yahoo! для Android и iOS.

Самым серьезным шагом в отказе от направлений своей деятельности, является закрытие поисковой системы AltaVista, которая является на данный момент одним из старейших поисковиков в мире. Сервис, появившийся в далеком 1995 году, теперь уже является невостребованным у пользователей, поэтому решение о закрытии далось компании легко, как заявляют руководители.

30.03.18

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.