Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Плагины автоматизированной перелинковки для WordPress

WordPress модули автоматизированной перелинковки

WordPress модули перелинковкаПод WP CMS разработано полно модулей. Так как это тема не для одной статьи, поэтому будем рассматривать все по порядку и сейчас поговорим о разработанных специально для помощи мастерам в перелинковки собственного проекта. Подобные плагины существенно экономят время веб-мастера и помогают продвигать свой проект в поисковых системах.

Перелинковка страниц является существенным инструментом как в продвижении собственного проекта в поисковиках, так и создания благоприятных поведенческих факторов непосредственно на сайте, что в результате поможет пробиться на топовые позиции в выдаче. Конечно все это можно сделать и своими руками (это тема отдельной статьи), или же воспользоваться помощью специальных плагинов.

Основные плагины автоперелинковки

Вот несколько известнейших и довольно популярных для этой работы, проведем их краткий обзор.

1. WordPress Related Posts – один из крутейших в своем роде. Оформление довольно стандартное, в конце поста выводит блоки с ссылками на схожие посты. Есть возможность оформления как с картинками, так и с одним текстом. Настройки довольно простые и разобраться с ними не составит труда.

2. Yet Another Related Posts – Не уступает по популярности предыдущему. При выборе похожих записей обращает внимание не только на категории и теги, но и проводит анализ всех статей на предмет совпадений. Очень интересный и функциональный, понравиться очень многим людям. Кстати, если вы хотите совмещать все эти плагины, то вам пригодится качественный хостинг для WordPress дабы он справлялся с соответствующими нагрузками.

3. Breadcrumb Navigation XT – слышали про хлебные крошки, это как раз про него. Данный плагин выстраивает цепочки ссылок ведущий к интересующей новости. Это совершенно другой подход , но в то же время он является довольно эффективным. Плюсом скорее всего будет равномерное распределение веса страниц, что положительно скажется на отношении к сайту со стороны поисковиков. К минусам скорее всего можно отнести отсутствие всякого оформления, так что без знания CSS работать с ним будет довольно сложно.

4. Featured Posts with thumbnails – С этим инструментом Вам придется поработать ручками. Он ни чего сам делать не будет (в отличие от других работающих на автомате). Вам самим придется принимать решение какие посты показывать и стоит ли это делать вообще, но возможно такой подход кого то заинтересует ведь контроль полностью находится на стороне вебмастера.

5. SEO Smart Links – Отлично работает с контентом и ключевыми словосочетаниями делая их анкором. Задав в панели инструментов ключевик он автоматически находит все записи с этим ключевиком и показывает ссылку на требуемое место, что увеличивает скорость продвижения нужных страниц.

6. Cross-Linker – как SEO Smart Links работает с ключевиками. Задав ключевое значение он начинает сканировать посты и выдает похожие записи. Очень полезная функция.

7. Easy Random Posts – ни одной настройки нет, нужно просто включить и он на автомате начинает работать не покладая рук, размещая ссылки в произвольном порядке.

8. WordPress Popular Posts – Показывает лучшие посты, имеет склонность к выдаче постов по дате публикации, величине просмотров, комментов и т.д.

9. upPrev – Красивый и интересный плагин. Дойдя до конца заметки перед пользователем появляется окно с интересными записями, смотрится обалденно. Настроек у него выше крыши и можно подобрать под любой дизайн.

10. Dagon Design Sitemap Generator – Позволяет создавать карту сайта для пользователей, очень удобный и полезный. Можно сказать что он обязательный для блога, так же как и любой из перечисленных выше.

Это список того что мне понравилось и скорее всего подойдет и вам.

21.12.19

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.