Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Как установить Windows 7 с флешки

Как установить Windows 7 с флешки

Windows 7Пользователь, решивший самостоятельно поставить на свой компьютер Windows7, в первую очередь обращается за помощью в интернет. Там он находит огромные статьи с длинными списками шагов, которые нужно проделать, и непонятными терминами. В итоге человек решает, что это невыполнимая для него задача, хотя на самом деле все вполне реально.

Конечно, самый простой вариант — это обратиться к опытным спецам, для которых установка windows киев даже с выездом к вам не является проблемой. С другой стороны из всех самостоятельных вариантов легче всего это сделать при помощи флешки.

Подготовка флешки

Надо подготовить абсолютно чистую флешку объёмом не менее 8-и гигабайт. Дабы записать туда Windows7, нужно будет скачать программу. Самая популярная – UltraISO. Она хоть и платная, но её можно использовать бесплатно 30 дней, а этого вполне должно хватить для установки. В принципе, реально попробовать отыскать аналогичную ей фришную программу в Сети.

Далее нужно скачать образ Windows7. Найти его в Интернете не составит труда. Хорошо, если он будет в формате ISO.

Запуск программы и начало установки

Затем запускаете выбранную программу для установки. Действия производятся на флешке. Пользователю надо открыть через нее образ Windows7. В результате система должна установиться на данный съемный носитель.

Управлять компьютером без установленной системы довольно сложно. Но разобраться в этом можно.

  • При запуске компьютера требуется нажать DELETE или F2.
  • Далее высветится окно с примитивным шрифтом и без какой-либо графики (BIOS).
  • Там будет список, из которого нужно выбрать загрузку с флешки.
  • Листайт список с помощью клавиш на клавиатуре, так как иногда мышка с неустановленной системой не работает.

Процесс установки Windows7

После считывания инфы с flash-носителя высвечивается окно, в котором придется выбрать основные настройки системы: на каком языке установить систему, метод ввода и раскладку.

Затем, если пользователь сделал всё правильно, начинается загрузка. На чёрном фоне высветится серая полоса, по которой можно определить статус установки. Иногда данный этап занимает больше всего времени, так как «весит» целая система довольно много. Наберитесь терпения, пойдите сделайте себе чай или займитесь другими делами.

Когда процесс установки закончился, вам желательно сразу же установить все обновления для исправной работы приложений. Далее следует отрегулировать всевозможные настройки компа: дать имя компьютеру, поставить аватарку и пароль.

Не менее важно установить верное время и точную дату для исправной работы при выходе в интернет. Бывает так, что система выдаёт ошибки. Особенно эта ситуация распространена, если вы используете неофициальную версию, где есть изъяны. Но расстраиваться не стоит, ведь практически все ошибки можно устранить.

Следуя данным простым правилам, любой пользователь сможет установить Windows7 с флешки без труда.

13.08.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.