Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину

Стиральные машиныУстройства, которые сейчас можно найти в продаже, уже умеют очищать одежду при помощи пара, имеют функцию сушки или мгновенно удаляют даже стойкие пятна. Также не стоит удивляться технике, управляемой при помощи смартфона или стиральной машине с баком воды, которая будет незаменимым помощником на даче.

Поскольку функции современной техники меняются так быстро, трудно иметь актуальные знания обо всех ее возможностях.

Автоматическая или роторная стиральная машина

Имеет неподвижный барабан, в котором вода и одежда перемещаются вращающимся ротором. Такие девайсы прочны, дешевы, чрезвычайно удобны в использовании, быстро моются, имеют небольшие размеры и не требуют подключения к водопроводу. В результате ротационные стиральные машины идеально подходят для дачи и частного дома (где часто нет проточной воды).

Но сейчас их почти полностью заменили автоматические стиралки. Их большая популярность обусловлена автоматическим режимом работы. Это электронная система, благодаря которой оборудование спонтанно выполняет поставленные задачи. Главное достоинство современного оборудования — его многофункциональность, машины не только стирают, но и отбеливают, дезинфицируют одежду, и даже удаляют шерсть питомца.

Стиральная машина с верхней или фронтальной загрузкой

Они являются наиболее популярными, считаются самыми удобными в использовании, а также функциональными, так как их верхняя часть может использоваться как полочка для различных аксессуаров в ванных комнатах.

Многие из таких машинок с фронтальной загрузкой имеют большие размеры. Там, где пространство ограничено, лучшим решением будет использование верхней загрузки — такая техника намного уже (обычно она составляет от 40 до 45 см в ширину).

Однако, если хочется, чтобы стиральная машина имела дверцу спереди и в то же время была маленькой, есть модели тонкого типа. Их глубина не превышает 45 см, а на рынке есть даже модели глубиной всего 35 см.

Вместимость стиральной машины

Можно ли сделать вывод, что чем больше вместимость стиральной машины, тем лучше она оправдает ожидания? Нет смысла покупать очень большую габаритную технику, если в квартире проживает 1-2 человека. В этом случае на наполнение барабана уйдет много дней. Поэтому важно с умом подбирать емкость стиральной машины.

Наиболее популярны варианты с загрузкой от 4 до 5 кг. Для 2-3 человек загрузки на 5-7 кг должно хватить. В нее легко поместится несколько комплектов одежды каждого члена семьи. Многодетные семьи, большое количество студентов, снимающих квартиру — это группы людей, которым будут интересны устройства с загрузкой свыше 7 кг.

Потребление энергии

Информацию о классе устройства можно найти на его энергетической этикетке. По шкале эффективности есть классы от A (высший) до D (низший). Чем выше класс, тем энергоэффективнее стиральная машина и тем меньше придется платить за электричество.

Однако сегодня большинство моделей имеют оценки от A до A +++. В этом случае различия в потреблении энергии минимальны, так как позволяют сократить счета всего на несколько десятков рублей.

Потребление воды

Это еще один параметр, определяющий сумму счета за месяц. Бывает, что одной модели стиральной машины требуется до трех раз больше воды, чем другой.

Расход воды различных устройств составляет от 30 до 90 литров на цикл стирки. Однако в современной технике он относительно невелик. Информацию об этом можно также найти на этикетке энергоэффективности, где производители указывают годовое потребление воды (исходя из 220 стандартных циклов стирки).

Вращение стиральной машины

Это один из ключевых параметров, от которого зависит удобство использования устройства. Максимальная скорость барабана во время отжима, влияют на продолжительность цикла и степень сухости одежды. Чем больше их количество в минуту, тем быстрее будет стирка и тем суше будет снятая одежда.

На рынке можно найти варианты, которые работают от 400 оборотов в минуту. Однако максимальная скорость некоторых устройств может достигать 1800 оборотов.

Выбирая стиральную машину, стоит обратить внимание именно на эти параметры в первую очередь. Ведь от них будет зависеть срок службы устройства и качество стирки.

19.03.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.