Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Какой процессор выбрать для домашнего компьютера?

Какой процессор выбрать для домашнего компьютера?

выбрать процессор Прошли те времена, когда компьютеры для дома считались чем-то несерьезным — в противовес мощнейшим рабочим станциям, которые трудились в вычислительных центрах и на предприятиях.

Сегодня на долю домашнего пользователя приходится львиная часть компьютерного рынка не только на Украине, но и по всему миру. Не удивительно, что Интернет-магазины всегда предложат практически любые комплектующие на выбор, в том числе, и сайт http://elmir.ua. К слову, там возможна недорогая доставка по Харькову и Киеву.

Домашний пользователь в основном желает получить все и сразу. Если профессионал имеет четкое представление о конфигурации приобретаемой машины в зависимости от поставленных задач, то у обывателя критерии выбора весьма размыты. Ему хочется и в игры поиграть, и фильмы в отличном разрешении посмотреть, и с текстами поработать, и фотографии из отпуска в Фотошопе обработать…

Таким образом, на выходе подчас имеется весьма производительная машина. Для нее вполне достаточно будет купить процессор 3 ГГц. Он способен обеспечить большинство потребностей среднестатистического пользователя.

На что ориентироваться

Как и при приобретении многих других товаров, например, автомобиля, перед тем, как купить процессор, следует ответить на, казалось бы, простой вопрос: а для чего, собственно, будет предназначен компьютер?

  • Для повседневного серфинга в Интернете и не самых «тяжелых» игр, а также просмотра скачанных фильмов. В этом случае прекрасно подойдет какой-нибудь бюджетный вариант по невысокой стоимости. Ведь один и тот же процессор 3 ГГц может дополнительно иметь различное количество ядер, объемы кэша и многое другое, что увеличит не только его мощность, но и цену. Впрочем, за откровенной дешевкой гнаться все-таки не стоит.
  • Возможен вариант, когда планируется эксплуатировать процессор в самых жестких условиях — современные игры и работа с 3D-редакторами, дополнительно подвергать его «разгону» и все в таком духе. Тогда не обойтись и без мощной видеокарты, которую должен обслуживать такой же мощный ЦП. Имеет смысл обратить внимание на варианты с 3 ГГц, но с увеличенными объемами кэша и несколькими ядрами.
  • Золотая середина, или «всего понемножку». Подавляющее большинство домашних пользователей относятся именно к этой категории. Что же, и для них есть множество вариантов на базе 3-гигагерцевых процессоров. Соответственно, все характеристики будут усредненными. В том числе, и цена.

24.03.16

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.