Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Как правильно выбрать наушники? (описание характеристик)

Как правильно выбрать наушники? (описание характеристик)

наушникиЛюбимую музыку хочется слушать везде: на улице, в транспорте, в метро или в самолёте, а помогают нам это сделать наушники. Если вы ищете для себя что купить, то сходу разобраться с характеристиками изделий, которые представлены в магазинах, довольно нелегко. Особенно сложно определиться с покупкой новичкам. Эта статья расскажет об особенностях различных моделей дабы вы имели представления о их плюсам/минусах.

Если говорить о технических нюансах, чаще всего на коробке указаны стандартные величины (диапазон частот) от 20 Гц до 20 000 Гц — именно их которые может расслышать человеческое ухо. На остальные физические параметры обычному покупателю можно внимания не обращать. Что касается удобства, то наушники должны сидеть комфортно.

По характеристикам также выделяют проводные и беспроводные наушники. В первом случае к самой гарнитуре добавляются симметричные или несимметричные кабеля. Когда один из проводов длиннее, его можно временно закинуть на шею, в том случае если музыка в конкретный момент не нужна. Следует отметить, что плоский по форме кабель служит дольше, поскольку не будет запутываться.

Беспроводные устройства питаются от батарейки или встроенного аккумулятора, поэтому надо следить за их зарядкой. Самая популярная их разновидность — Apple AirPods. Можете пройти по ссылке и подобрать для себя какую-то из доступных моделей. Гарантируют отличное качество звучания.

Виды наушников

1. Вкладыши — самые распространенные модели, тем более что они продаются вместе с телефоном или плеером. Вкладыши вставляются в ушной канал, не занимают много места, наиболее дешёвые.

Недостатки: при движении могут выпасть из уха, кроме того, в шумных местах слышимость хуже.

2. Вакуумные вставляются в слуховой канал плотно за счет мягких силиконовых накладок, хорошо изолируют от внешнего шума, именно поэтому ими можно пользоваться в шумных местах: на улице, в транспорте, метро.

Недостатком является то, что при длительном и частом прослушивании может ухудшиться слух.

3. Накладные наушники известны нам очень давно, но популярность их не падает — все потому, что они звучат лучше вкладышей. На голове крепятся специальной дужкой и плотно прилегают к ушам.

Недостатки:

  • неудобство при ношении шапки;
  • цена на них чуть выше;
  • иногда бывает недостаточная изоляция от внешнего шума.

4. Полноразмерные крупные наушники выдают по факту наиболее качественный звук, т.к амбушюры полностью закрывают уши и не пропускают посторонние звуки.

Полноразмерные изделия бывают открытого типа, у них в амбушюрах широкие отверстия, что, к сожалению, пропускают шумы из вне. Закрытый вариант практически на 100% изолирует вас от сторонних звуков.

Минусы:

  • слишком большие габариты;
  • высокая цена.

Некоторые гарнитуры дополнены микрофоном для переговоров по телефону. Можно слушать музыку и разговаривать по смартфону.

Что выбрать, не вдаваясь в характеристики?

Для работы с телефоном или компьютером лучше покупать вкладыши. Для меломанов подойдут вакуумные модели.

Для спорта лучше беспроводные вакуумные гаджеты, чтобы обеспечить надежную фиксацию в слуховом канале при движениях. Кроме того, в продаже есть устройства с защитой от пота и даже водозащитные, в которых можно слушать музыку и под водой.

Для путешественников подойдут накладные наушники, причем лучше складные, чтобы они не занимали много места в багаже.

В городе, в шумных местах лучше использовать вакуумные модели.

Для игр и для профессиональной деятельности покупают полноразмерную технику, чтобы исключить внешние шумы.

Материалы, которыми покрыты амбушюры, могут быть различными: от поролона до натуральной кожи. Это самые дорогие изделия.

Кстати, при посещении магазин советуем взять с собой то устройство, на котором записана любимая музыка, чтобы можно было оценить качество звучания наушников.

12.09.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.