Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Правила успешного ведения блога

Правила успешного ведения блога

ведение блогаНикому из нас не нужен блог на который никто не заходит, а если и заходит, туда больше никогда не возвращается. От такого блога ни удовлетворения, ни денег никогда не получишь. Чтобы Ваш блог был в закладках у множества людей и приносил доход, придерживайтесь простых правил.

Пишите о том, что действительно интересно Вам. Если вы будете писать о том, в чем Вы плохо разбираетесь, что вам мало интересно, это существенно отразится на Вашем блоге. Статьи будут написаны сухим, казенным языком. Не зря же говорится, что для того, чтобы что-то объяснить другому, необходимо самому на «отлично» знать обсуждаемый вопрос. Ну, а если в обсуждении темы Вашего блога Вы чувствуете себе «как рыба в воде», смело начинайте писать статьи. Читатели обязательно почувствуют Вашу увлеченность и профессионализм в обсуждаемой теме и оценят это.

Пишите так, чтобы читать Вас было не скучно. Вы когда-нибудь зачитывались справочниками или энциклопедиями? Вряд ли, так как язык изложения там не располагает к тому, чтобы делать эти книги настольными. Чтобы Ваши статьи читались взахлеб, старайтесь писать в свойственной себе манере. Представьте, что Вы рассказываете что-то своему другу, только еще записываете свои мысли. Пишите просто, избегая длинных и витиеватых выражений. Старайтесь излагать свои мысли так, чтобы Вас мог понять даже ребенок. Избегайте двусмысленности.

Разговорный стиль не дает Вам право делать по четыре ошибки в каждом слове из трех букв. Следите за грамотностью, никому не захочется читать блог безграмотного человека.

Избегайте копирования материалов с чужих блогов. Это очень не любят поисковые системы. Вряд ли ваш сайт поднимется в топ выдачу поисковых систем с краденным контентом (содержимым). Ваши статьи должны быть уникальными. Никогда не стремитесь делать все – оформлять блог, писать статьи – так же «как у того парня».

Постоянно пополняйте Ваш блог новыми статьями. Это положительно скажется на посещаемости вашего сайта, так как читатели вновь и вновь будут возвращаться к Вам за новой порцией интересной информации. Это также очень хорошо воспринимается поисковыми роботами, что в итоге отразится на популярности блога, а значит и Вашем заработке. Хорошая периодичность – одна статья в день. Лучше публиковать одну статью в день, чем семь за один раз и не публиковать неделю. В принципе сейчас создать блог не проблема, а вот регулярно его обновлять — задача не из легких.

Пишите не очень большие, но и не маленькие статьи. Слишком большие статьи не всегда дочитываются до конца, а слишком маленькие не несут никакой пользы для читателя. И в том и в другом случае Вы, скорее всего, потеряете читателя. Оптимальный объем статьи – около 200 слов.

Обратите Ваше внимание на рубрики. Их не должно быть много – это пугает людей. С другой стороны, не помещайте все статьи блога в одну рубрику, иначе может получиться информационный винегрет. Обычно 8 – 10 рубрик вполне достаточно.

Обязательно в одной из первых статей расскажите о цели блога, иначе как же люди поймут, о чем Вы сообщаете на страницах своего ресурса.

Обязательно предусмотрите на своем блоге возможность оставлять комментарии и, конечно же, отвечайте на сообщения читателей, особенно на их вопросы.

Будьте честными. Этот пункт, в принципе, можно поставить даже первым. Никогда не обманывайте своих читателей. Они могут этого не простить.

Эти простые, но очень ценные советы пригодятся Вам при ведении Вашего блога. Запомните их сейчас и используйте их при создании и развитии Вашего сайта.

21.10.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.