Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Каковы риски веб-сайта, созданного на устаревшей CMS?

Каковы риски веб-сайта, созданного на устаревшей CMS?

веб-сайтИмея собственный веб-сайт, вы можете задаться вопросом, зачем обновляется CMS и почему это важно. Изменения в системе касаются не только новых функций, но и безопасности. Работа на устаревшей CMS-системе представляет некоторый риск. Что может произойти, если она не будет обновляться?

Снижение безопасности сайта

Риски и разные опасности в онлайне могут затрагивать абсолютно любой проект, даже если он кажется совершенным. Бреши в безопасности — это уязвимости, подвергающие ваш вебсайт возможных хакерским атакам, которые в итоге могут нанести ему вред.

Наиболее распространенными целями атак являются площадки, что генерируют потенциальных клиентов и собирают личные данные. Обратите внимание на то, что устаревшая система управления контентом не способна на 100% защитить от злоумышленников.

Регулярные обновления содержат новые меры безопасности для минимизации рисков и предотвращения доступа третьих лиц к админке/сайту (тогда как старая CMS — более уязвима для атак). Разработка сайтов от профессиональных компаний также предполагает их последующую поддержку, продвижение и ряд других услуг.

Устаревшие технологии и возможные ошибки

Кроме самого движка CMS «из коробки» есть много сторонних совместимых модулей/плагинов для него, позволяющих расширить базовую функциональность. Как и сама система, они также могут быть модернизированы, т.е. обновлены (их авторы всегда продолжают совершенствовать софт).

Использование устаревшей CMS, приводит к тому, что она оказывается не совместима с последними версиями модулей, и они не будут должным образом работать. Как минимум, вам просто не позволят установить актуальные релизы плагинов, а как максимум — получите некорректную работу сайта.

Аналогичные проблемы возникают с техническим оснащением серверов, где размещается ваш онлайн-проект. Вы не сможете устанавливать самый новый софт, например, выбрать новую версию PHP, MySQL и т.п. В итоге хостер перенесет ресурс на более медленный и менее защищенный сервер, а это в свою очередь сделает веб-сайт менее устойчивым ко внешним атакам.

Обновление системы управления контентом также позволяет избавиться от имеющихся в ней ошибок, допущенных разработчиками в прошлых релизах. Регулярные апдейты исправляют все текущие выявленные ошибки.

Остановка разработки сайта

Новые функции и стандарты в сфере webdev появляются чуть ли не каждый день. Обновляя CMS, вы получаете полный доступ к ним. Что происходит, когда в систему не вносятся изменения? В принципе, он не теряет свою базовую функциональность, но его разработка стоит на месте. И со временем вы просто не сможете воспользоваться последними новинками среди функций, помогающих привлечь новых клиентов на сайт, улучшать юзабилити для текущей аудитории и т.п..

Отсутствие регулярных обновлений или прекращение тех.поддержки влечет за собой дополнительные расходы в будущем, когда вам все же придется делать обновку. Чем больше прошло времени после последних внесенных изменений, тем выше их стоимость. Следует избегать такой ситуации и постоянно заниматься сайтом. Также не забывайте уделять внимание защите важных данных и созданию резервных копий.

01.01.20

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.