Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Twitter не работал в течение часа

Twitter не работал в течение часа

твиттерМикроблог Twitter в течение часа находился в нерабочем состоянии и не был доступен для пользователей по всему миру, о таком «зависании»  сообщили в техническом блоге Twitter Status.

Недоступен сервис микроблогов был в течение часа в субботу в 20.00 по киевскому времени. В этот момент все пользователи сервиса вместо страницы своего аккаунта и ленты друзей видели картинку на которой был изображен «упавший кит», что означает что сервис недоступен.Восстановил свою работу Twitter в 21.00, именно в это время на блоге техподдержки появилось сообщение о решении данной проблемы.

На этой неделе это уже вторая остановка сервиса, об этом сообщили РИА Новости.Впервые это случилось в среду вечером, после чего через некоторое время большое количество Skype-пользователей обнаружили неработоспособность системы интернет-телефонии .

В тот момент неработоспособность Twitter могла быть связана с отключением Skype, потому что администрация Skype  призвала пользователей следить за новостями в микроблоге сервиса интернет-телефонии. Большое количество запросов о том, что случилось с Skype и когда он начнет снова работать,это могло перегрузить сервера Twitter.

Неофициальной источники сообщили, что проблемы возникли не менее чем у половины зарегистрированных пользователей Skype .

Администрация Skype заявила, что на восстановление работоспособности уйдет «как минимум несколько часов». Наиболее вероятная причина сбоя работы сервиса — ошибка в коде обновления Skype. Кроме того, официальный представитель Twitter в интервью Forbes опверг версию о существовании свзя между двумя инцидентами.

11.01.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.