Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Нюансы аренды сервера за границей

Нюансы аренды сервера за границей

аренда сервераБез IT-технологий в современном мире обойтись невозможно. Они необходимы для работы даже небольших компаний, поскольку позволяют произвести оптимизацию всех бизнес-процессов. Некоторые компании предпочитают обустраивать собственные серверные помещения. Однако нередко не только маленькие, но и крупные фирмы прибегают к аренде. Традиционно популярностью пользуется аренда сервера в Германии и других европейских странах. В чем заключаются выгоды такой аренды?

В первую очередь, это позволяет экономить средства, так как нет необходимости тратиться на покупку дорогостоящего серверного оборудования и его профессиональное обслуживание. В целом это минимизирует риски, связанные с долгосрочным вложением, коим является покупка оборудования.

Удаленные серверы имеют великолепный уровень защиты данных. Компании, которые предоставляют серверы в аренду, используют лучшее, самое современное и продвинутое оборудование. Оно отличается масштабируемостью, наличием резервного питания, большим количеством дополнительных каналов.

При аренде сервера за границей компания надежно защищает свои данные от несанкционированного доступа. Не имеется рисков утратить данные в связи со сбоями в электросети. На заграничных серверах данные проходят множество этапов шифрования. Доступ к ним имеется лишь у ограниченного круга лиц. Все данные копируются, а потому отсутствует и риск их утраты.

Содержать такой сервер — это выгодно с экономической точки зрения. Он не учитывается по отдельной статье баланса в бухгалтерских отчетах. Оплачивать налог по этой причине также не требуется. Кроме того, и сама стоимость аренды в Европе будет ниже.

Получить доступ к своему серверу, а значит, и данным можно из любой точки. Все, что нужно — это подключиться к интернету. Это позволяет говорить, что аренда заграничных серверов — это отличный способ надежно защитить свои данные и при этом сэкономить.

16.08.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.