Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Хочешь хороший сервер? – плати

Хочешь хороший сервер? – плати

серверВ интернете существуют не только компании, которые предоставляют веб-мастерам размещать свои сайты безвозмездно, но ещё и платный хостинг. Просто так, не учитывая несколько нюансов, выбирать такой хостинг не стоит, ведь это серьёзно дело.

Большое количество компаний за определённую сумму дают возможность пользователям разместить их сайт на свои мощные сервера. Собственно, как есть конкуренция между компаниями, а значит и цены на услуги могут быть разными. Есть некоторые факторы, которые влияют на выбор хостинга и их нужно учитывать.

Прежде всего, нужно проанализировать цену на хостинг. Чаще всего цены хостеры указывают за 1 месяц пользования серверами, но нужно быть предельно внимательным, так как цена может быть указана в долларах, а для этого нужно знать курс расчёта. Обязательно стоит просмотреть всевозможные скидки при оплате использования услуг на длительное время. Также стоит посмотреть на цену приобретения домена 2-го уровня.

Стоит посмотреть, сколько свободного места предоставляет хостинг под сайты. Ведь большинство сайтов в интернете занимают не очень много места и всё место, которое предоставляет компания, может быть, и не использовано, но деньги то за него придётся платить. Поэтому перед выбором нужно подумать какое количество места необходимо для сайта. Обычно в тарифных планах указывает количество места под сайт. Но в любом случае в будущем можно перейти и на другой тариф.

Посмотреть какую операционную систему использует хостинг. Обычно это UNIX, но может быть и Windows, что крайне редко бывает. Unix-системы более предпочтительней. Однако бывает так, что нужны именно windows vds так как некоторые веб-технологии работают только с этой операционной системой.

Обязательно узнать о наличии тестового периода. Имеет ли хостинг, чтобы впоследствии была возможность вернуть свои материальные средства. Ведь может быть и так, что хостинг просто не понравился и нужно отказаться от услуг компании. Ну и в обязательно порядке нужно оценить надёжность хостинга. Для этого можно посмотреть отзывы в интернете.

03.10.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.