Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Почтовая рассылка как вид заработка

Почтовая рассылка как вид заработка

Почтовая рассылкаДля начала пару слов о популярности почтовых рассылок. Широкое распространение почтовых рассылок, в настоящее время, можно рассматривать с разных сторон. Множество пользователей интернета хотят быть в курсе событий, происходящих на их любимых, либо важных для посещения сайтах. Поэтому, они только рады получать на свой почтовый ящик все свежие обновления ресурсов в виде писем, а не искать их собственноручно. Например, можно представить себе веб-мастера, занимающегося добавлением новостей на тот или иной сайт.

Ведь правила этого процесса, на многих ресурсах, разные и вполне могут измениться, а пользователь, при помощи почтовой рассылки, узнает об этом в срок, проверив свой почтовый ящик. Но не стоит отрицать и того, что сейчас далеко не все готовы легко предоставить адрес электронной почты где бы то ни было. Виной всему так называемый спам. Ведь пользователь желает ограничиться получением только той информации, которая имеет для него конкретную важность, и совершенно не намерен тратить время на всякую бессмысленную чепуху. К тому же, ничего, действительно интересного, спам не содержит.

В связи с этим нужно обязательно отметить, что заработок на почтовых рассылках и заработок при помощи спама — это совершенно разные вещи. Второй способ обладает очень низкой эффективностью. Ведь большинство пользователей, заметив в своём почтовом ящике спам, удаляют его мгновенно. К тому же заработок на спаме противоречит законодательству, нарушая известный закон «О рекламе». Поэтому связываться со спамерской деятельностью не рекомендуется.

А вот с помощью обычных, законных рассылок, заработать можно. Но, как и в любом виде деятельности, приносящем деньги, придётся проявить креативность идей и трудолюбие. Ведь создавая свою рассылку, необходимо иметь уверенность в том, что контент, содержащийся в ней, будет интересен другим пользователям, и они подпишутся на неё. Также нужно следить за тем, чтобы подписчики получали письма именно по той теме, на которую они подписались.

Почтовые рассылки, как заработок

Почтовая рассылка для заработкаИтак, при помощи почтовых рассылок, можно зарабатывать на рекламе. Суть этого способа сводится к размещению в каталоге рассылок, либо на собственном сайте, информации о возможных разновидностях рекламы. Теперь останется только обработать письма от рекламных поставщиков, и выбрать более интересный для себя вариант.

В качестве небольшого минуса такого способа заработка можно выделить тот факт, что перед тем, как начать им пользоваться, желательно обзавестись обширной аудиторией подписчиков. Для привлечения пользователей, как уже говорилось выше, нужно использовать интересный и уникальный контент. Но это далеко не единственное условие успешного заработка на рассылках. Способов привлечения подписчиков существует великое множество, как и статей в Интернете на данную тему.

Соответственно, можно иметь уверенность в том, что почерпнуть необходимые знания есть откуда. Также можно предлагать пользователям всевозможные бонусы и поощрения.

Ещё одним способом заработка при помощи рассылок, является участие в партнерской программе. Сводится все к тому, что необходимо размещать рекламу, обязательно соответствующую теме рассылки, непосредственно внутри неё. Этот вид заработка может приносить довольно неплохие комиссионные. К тому же, нужный результат ждать долго приходится далеко не всегда.

Обзавестись своей рассылкой достаточно просто. В интернете существует масса сервисов, специализирующихся на этом. Такие, как, например, Smartresponder или subscribe.ru. Каждый из представленных сервисов почтовой рассылки обладает своими плюсами и минусами, но большей популярностью в сети пользуется первый вариант.

09.12.16

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.