Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Правительство США выразило недовольство работой ICANN

Правительство США выразило недовольство работой ICANN

ICANNНациональное управление телекоммуникаций и информатики США (NTIA) решило отозвать свое предложение о заключении контракта IANA. По условиям соглашения ICANN получают на полное управление системой распределения и поддержки доменных имен. Свое решение представители NTIA объяснили отсутствием доказательств работы ICANN на благо общества.

Прямо сказать, правительство США не довольны работой ICANN. Кстати говоря, правительство уже не в первый раз требует принять меры по ужесточению правил системой управления доменных имен.

Основные требования правительства вполне очевидны – жесточайший контроль над соблюдением национальны законов в доменной сфере (в том числе законов о защите брендов и авторских прав). Правительство так же требовало ужесточить отслеживание того, не работают ли сотрудники и их ближайшие родственники в сфере доменного бизнеса.

P.S. Для работы в интернете одних доменов недостаточно, здесь есть сотни нюансов — подобрать и скачать бесплатно красивые шрифты для логотипа или дизайна сайт, после чего все это запрограммировать и раскрутить.

17.04.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.