Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Устраняем проблемы перегрева ноутбука – охлаждающая подставка

Устраняем проблемы перегрева ноутбука – охлаждающая подставка

охлаждающая подставка ноутбукаНоутбук – это устройство, без которого довольно сложно представить современного делового человека. Ноутбук обладает довольно большим перечнем достоинств, но все, же есть некоторые недостатки. Главным недостатком является его сильный нагрев, а иногда и перегрев. В таких ситуациях вам будет необходима, специально предназначенная подставка для ноутбука.

Сильный нагрев портативного компьютера может происходить по ряду причин, основными являются:

— не совсем надежная система вентилирования и охлаждения;
— не правильная эксплуатация ноутбука.

Вследствие сильного нагрева или перегрева ноутбук начинает «тормозить», зависать или уходить в перезагрузку. Кроме всего выше сказанного, от сильного перегрева он может выйти из строя. Чтобы этого не произошло лучше обзавестись специальной охлаждающей подставкой. Также советуем провести чистку ноутбука в том числе и системы охлаждения http://www.notebookoff.net/nashi-uslugi/6364-chistka-noutbukov — это будет весьма полезно.

Подставка для охлаждения – это специальное устройство, которое способствует дополнительному охлаждению вашего ноутбука. В данный момент доступны различные виды подставок: активные охлаждающие подставки и пассивные охлаждающие подставки.

Подставки с пассивным охлаждением – устройства без вентиляторов. Теплообмен между ноутбуком и подставкой происходит за счет соприкосновения их поверхностей, за счет чего поглощается тепло выделяемое устройством. В подставках с активным охлаждением, охлаждение происходит за счет встроенных в подставки вентиляторов.

Выбирая подставку для охлаждения, обратите внимание на их характеристики. Попробуем рассмотреть основные.

1. Первое с чем стоит определиться – это тип подставки. Активная поставка вам понадобится, если ваше устройство часто и сильно нагревается, но она создает лишний шум вентиляторов. Если ваше устройство нагревается не значительно или в некоторых моментах работы, лучше приобрести подставку с пассивным охлаждением.
2. Размер подставки должен полностью соответствовать размеру вашего ноутбука.
3. Если вы остановили свой выбор на активном охлаждении, то обратите свое внимание на мощности вентиляторов, чем больше мощность, тем больший коэффициент охлаждения.

Приобретая охлаждающую подставку, вы продлеваете срок службы вашего устройства.

21.12.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.