Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Особенности создания сайта на движке WordPress

Особенности создания сайта на движке WordPress

Система WordPressWordPress успешно используется более чем на половине от общего числа сайтов, работающих на системах CMS. Популярность движка связана универсальностью платформы, благодаря чему его можно использовать для создания интернет-магазина, блога, портала.

Простое управления панелью администратора расширяет круг пользователей, желающих иметь свое представительство в интернете. WP-движок распространяется бесплатно, подходит под любые коммерческие цели, имеет неограниченные возможности для модификаций.

Также тут есть всевозможные плагины нужны для расширения функционала. Их установка может сильно тормозить скорость загрузки веб-страниц, поэтому нужно использовать только проверенные варианты. Доп.модули дают возможность выводить различные галереи, взаимодействовать с пользователями посредством онлайн чата, принимать платежи за услуги и товары. Например совершать в wordpress оплату можно с помощью платежного шлюза FONDY (работает в связке с WooCommerce)..

Для установки и настройки CMS системы нужно обладать определенными знаниями, поэтому такую задачу лучше поручить профессионалу. Грамотная конфигурация вебсайта позволит соответствовать современным техническим требованиям и нормам безопасности, а также корректно представлять ресурс в поисковых системах.

Перед установкой CMS системы WordPress нужно зарегистрировать доменное имя и подключить его к хостингу, на котором он будет расположен. Установка движка возможна несколькими способами – загрузкой файлов через FTP-клиент или через панель управления хостингом.

После этого сайт начнет работать и отображать тестовые страницы. Важная задача — подобрать тему движка, которая отвечает за дизайн проекта. Макет отвечает за внешний вид вебсайта, она должна подходить под деятельность компании. Найти подходящий бесплатный вариант можно в официальном каталоге WordPress. Платные решения устанавливаются в случае, когда компания полностью уверена в необходимости конкретного функционала, которого нет в бесплатных шаблонах.

Настройка – важный этап, от которого зависит успех его работы. В панели управления есть соответствующие поля, отвечающие за вывод информации согласно вашим требованием. Каждый пункт имеет значение для сайта, поэтому к их заполнению нужно подойти ответственно.

Благодаря плагинам, можно произвести настройку автоматического создания резервных копий. Это позволит обеспечить безопасность сайта и получить возможность легко восстановить его работающую версию.

01.02.20

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.