Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » НАСА решило "заслать" трехмерный принтер на орбиту

НАСА решило «заслать» трехмерный принтер на орбиту

НАСА Ведомство из НАСА железно постановило, что необходимо на Международную орбитальную космостанцию доставить ценный груз, а именно 3D принтер, предполагается что посылка существенно облегчит жизнь астронавтов, которые будут использовать его для работы.

3D технология печати становится все популярнее и задействована уже во многих научных отраслях. Естественно, косом не должен оставаться в стороне от современной технологии, которая вдобавок может значительно облегчить жизнь на орбите. С помощью трехмерного принтера можно сделать кучу полезных вещей. Например, производить печать разнообразных конструкций и других вещей прямо в космосе позволяет сделать необходимые вещи тут же, а не присылать корабль с Земли.

Можно будет тут же распечатать макет новой нужной разработанной детали.Принтер создает макеты из пластика сам,при этом ещё и выделяя клей для закрепления. Все эти нововведения, например возможность сегодня выращивать фрукты и овощи в космосе, которая также сейчас постоянно совершенствуется, могут увеличить количество экспедиций на МКС. Если принять во внимание, во что обходится запуск в космос каждого килограмма необходимых грузов, то такая автономность может обернуться значительной экономией в этот нелегкий для НАСА период. Вообще современные технологии поражают во всех сферах деятельности человека будь то лазерные построители плоскостей или создание БАК или изобретение 3D принтеров.

Бесспорно, модель 3D-принтера, который должны будут отправить на станцию, подбирается с особой придирчивостью. Надежность превыше всего, но ведь и функциональность важна. На сегодняшний день американское космическое ведомство ( НАСА) выбирает принтер из нескольких моделей: начиная от совсем недорогих — за всего за сотни долларов, и заканчивая список запредельно дорогими брендовыми вариантами. Если вдруг НАСА выберет, то, что им нужно, то первый принтер транспортируют в космос уже следующей осенью.

09.10.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.