Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » За прошлый год оборот «QIWI Кошелька» вырос на 128%

За прошлый год оборот «QIWI Кошелька» вырос на 128%

QIWI кошелекФинансовый оборот платёжной системы «QIWI Кошелек» в прошлом году составил 26,8 млрд. рублей при среднем платеже 310 рублей, а в 2009 году этот показатель составлял  11,7 млрд. рублей при среднем платеже 195 рублей. Число зарегистрированных пользователей в сравнении с 2009 годом возросло на 44% и превысило цифру в 36 млн. человек. В сообщении «QIWI Кошелька» также говорится об увеличении на 150% числа активно оплачиваемых провайдеров.

В 2010 г. пользователям «QIWI Кошелька» предоставилась возможность оплачивать услуги и товары более чем 3 тыс. провайдеров. В это число вошли 110 банков и 1400 интернет-магазинов.

Наиболее быстрорастущими категориями платежей прошлого года по данным компании стали погашение кредитов (242%), интернет-магазины (256%), оплата лотерейных ставок (317%), ЖКУ (326%), QIWI Visa Virtual (1100%).

В информационном сообщении отмечалось, что в прошлом году «QIWI Кошелек» окончательно закрепился на рынке как универсальный платёжный сервис оплаты интернет-платежей, счетов и других финансовых операций. Объединение в рамках одной системы двух разных способов оплаты стало главным достижением 2010 года. При этом были объединены банковская карта и интернет-кошелёк.

QIWI Visa Virtual, как один из популярных продуктов «QIWI Кошелька», также претерпел усовершенствования. По сообщению «QIWI Кошелька», этот продукт стал более удобным, потому что в прошлом году карта стала пополняемой.

Но из всех способов оплаты наилучшую динамику в прошлом году показала мобильная коммерция. В 2010 году объем этих платежей вырос на 252%. Нельзя не отметить важнейшее нововведение 2010 года: возможность оплаты услуг и товаров с мобильных телефонов «МегаФон», «Билайн», МТС.

16.02.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.