Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Мифы о создании сайтов: контент, дизайн, простота

Мифы о создании сайтов

создание сайтовВ поисках заработка в сети интернет рано или поздно приходится сталкиваться с процессом создания сайтов и получения дохода с собственного веб-ресурса. О монетизации существует немало видеоуроков, статей и мастер-классов. И о том, как сделать сайт самостоятельно, плюс продвинуть его на самые высокие позиции поисковых систем, тоже рассказано немало. Однако, у многих, кто впервые попробовал реализовать все описанные рекомендации, наступает разочарование от того, что все получилось не настолько легко, как ожидалось.

Из-за маркетинговых ходов, которые обычно используют для раскрутки своей статьи или книги, складывается впечатление, что создать собственный сайт не составит труда, а его продвижение принесет плоды практически сразу, как только начнется вся процедура. Конечно, если использовать не совсем честные методы и специальные программы – конструкторы сайтов, такой результат и появится сразу, однако он будет недолговечным и быстро сойдет на нет.

О создании сайтов существуют различные мифы:

1. Нет ничего сложного в том, чтобы создать свой собственный ресурс.

Это не совсем так. Во-первых, для работы нужно много времени, ведь при создании придется учитывать множество нюансов. Во – вторых, это далеко не простой процесс, т.к. он требует предварительной подготовки, исследований и определенных навыков. Как уже упоминалось выше, это утверждение справедливо только для тех, кто решил использовать специальные программы, однако в этом случае, положительный результат никто не гарантирует (есть ряд ограничений).

2. Создать и продвинуть сайт, используя только бесплатные инструменты, возможно.

Нельзя сказать, что это не так. С одной стороны, если это касается способов раскрутки, то да, вполне допустимо, хотя результат проявит себя гораздо медленнее, чем требуется. Однако с другой, если выбирать варианты разработки, хостинги, домены, то отдав предпочтение бесплатной версии, владелец сайта вполне может и проиграть. На этих моментах экономить не следует! Поэтому выбирайте наиболее оптимальные предложения из рейтинга хостингов 2017 ТОП 5 и размещайте веб-проект только на качественном сервере. 

3. Уникальность текста не так важна, как кажется.

А вот это утверждение в корне ошибочно. Стоит начать с того, что контент – основная «движущая сила» раскрутки. Кроме того, он очень важен для привлечения потенциальных клиентов и пользователей. Ведь никому не хочется читать статью, которую он уже видел на других ресурсах.

4. Дизайн не имеет значения, главное чтобы было красочно и ярко.

Это тоже в корне неверно. Разрабатывая оформление собственного ресурса, следует обращать внимание на большое количество различных мелочей, начиная от маркетинговых ходов, до существующих правил юзабилити.

Создать сайт самостоятельно не так просто, как кажется на первый взгляд. Кроме того, если решено использовать его для заработка, то лучше обратиться к людям, занимающимся разработкой интернет-ресурсов профессионально. Либо предварительно, тщательно и подробно изучить все материалы, что касаются данной темы. И еще один, немаловажный момент, приступая к процессу разработки, следует объективно оценить свои силы. Ведь создание сайта подразумевает не только разработку его кода, это целый комплекс действий, направленный на как можно более эффективное его использование в будущем.

23.02.17

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.