Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как заправить картридж в принтер?

Как заправить картридж в принтер?

Как заправить картриджКупив принтер, со временем каждый сталкивается с проблемой окончания краски: купить новый картридж или заправить старый? Постоянная покупка картриджей стоит достаточно дорого, и постоянная его замена требует много средств, времени ожидания и прочих неудобств.

Достаточно будет лишь заправить картридж заново, чтобы обеспечить полноценную работу устройства. Делать это будет целесообразно с помощью специалистов в этой области. Самостоятельная замена может негативно отразиться на качестве печати в последующем из-за оставшихся кусков использованного тонера.

Для того, чтобы заправить ваш картридж, необходимо провести тестовую диагностику для определения дальнейших действий с ним (замена или восстановление), очень аккуратная разборка, очистка бункера отработанного картриджа, фотобарабана, ракеля и лезвия дозирования, полировка вала.

Заполнение тонером, присыпание старт-пудрой фотобарабана и смазка шестеренок, обязательная проверка всех уплотнителей и только после этого сборка картриджа. Проверяется тестовой печатью, и, если все проходит хорошо, клиенту выдается в светонепроницаемой пленке картридж.

Как видно из описания, заправка картриджа в домашних условиях немного затруднена, очень небезопасна для людей, так как микрочастицы краски имеют токсическое воздействие и могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, и крайне не рекомендуется производить заправку в домашних помещениях. Да купить, данный вид расходных материалов проще простого, выбрав например картридж Canon PG-510 или Epson T10514, но вот его настройка — дело другое.

Эффективнее всего найти фирму. что предлагает качественную заправку специалистом, где имеется наличие специального пылесоса для тонера, инструментов и личная заправочная станция плюс качественные расходные материалы. Как правило, при этом предоставляется гарантия и бесплатная доставка домой. Все это поможет вам существенно сэкономить свои средства и время, предоставив специалистам эту работу.

18.08.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.