Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » IT аутсорсинг: преимущества и главные особенности

IT аутсорсинг: преимущества и главные особенности

IT аутсорсингИнформационные технологии в современном мире играют важную роль. Аутсорсинг, как одно из направлений развития информационной системы, обеспечивает передачу данных в одном из направлений деятельности фирмы, которое не является для нее приоритетным, исполнителю – специальной аутсорсинговой компании. Это обеспечивает наиболее полную работоспособность и высокую функциональность организации с наименьшими для нее затратами.

К преимуществам аутсорсинга можно отнести:

  • Высококачественное управление информационными технологиями. Это позволяет существенно снизить затраты, быстро и эффективно находить нужные для бизнеса решения;
  • Снижает расходование бюджета организации, исключает лишние траты на поиск и содержание профессионалов в нужной области с профильным образованием, их обучение и подготовку, получение сертификатов и лицензий;
  • Отсутствие необходимости заменять ушедших в отпуск, на больничный или отсутствующих по другим причинам сотрудников;
  • Поддержание бесперебойной работы фирмы, получение разовых профильных услуг или поддержка на постоянной основе, что обеспечивает качественное сервисное обслуживание;
  • Быстрая интеграция новых идей и технологий с моментальным освоением нововведений;
  • Финансовые преимущества заключаются в том, что договор может составляться на любой срок, с определенной заранее суммой, что позволяет заказчику рассчитать и спланировать свой бюджет;
  • Отсутствие дополнительных расходов на налоги и взносы сотрудников, организацию и содержание рабочего места — оплата по договору производится по факту выполнения поставленных задач.

Если сравнивать аутсорсинговые услуги и действия штатного профессионала, первый вариант имеет много достоинств. Работа сотрудников аутсорсинговой компании направлена на результат. Повышение расходов на услуги сторонней организации возможно только в некоторых случаях. Например, когда руководство длительное время откладывало решение текущих задач по причине отсутствия грамотного профессионала или требуемых знаний.

Некоторые работодатели отмечают опасения, что возникнет зависимость организации от подрядчика, есть риск утечки конфиденциальной информации. В основном такого мнения придерживаются постоянные работники фирмы, которые опасаются потерять рабочее место. Этих проблем можно избежать, если выбрать надежного проверенного партнера. Как правило, на сайтах компаний, как например тут можно узнать какие конкретно действий входят в обязанности исполнителя и что именно он будет делать.

Чтобы не возникало недоверия к сторонним исполнителям, оказывающим информационные услуги, стоит разобраться, насколько обоснованы опасения работодателя, касающиеся возможных рисков. Работа аутсорсинговой компании нацелена на решение поставленных задач и получение быстрого и эффективного результата. Работодатель в любой момент может расторгнуть договор и передать дела штатному сотруднику.

IT аутсорсинг

Главный миф о компании, оказывающей информационное обслуживание – риск потери или огласки конфиденциальных данных. От хищения информации с целью ее дальнейшего использования или получения прибыли не застрахован никто. Точно также утечка может произойти от штатного сотрудника. Тот, кто оказывает услуги аутсорсинга, заинтересован в сохранении своей репутации. Заключается договор о неразглашении данных, и ни одна уважающая себя фирма не станет рисковать статусом.

Какие услуги оказывают ИТ компании

IT аутсорсинг имеет гибкую системуоказываемых услуг, их перечень практически не ограничен. Организация-аутсорсер может взять на себя не только компьютерное и программное обслуживание, но и практически все задачи, связанные с развитием IT инфраструктуры. Конкретные вопросы, которые будут находиться в ведении подрядчика, оговариваются с заказчиком и утверждаются договором. От этого зависит стоимость итогова смета.

26.10.18

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.